Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
Interne ID: 11181198-P 170A YO376 V25/26
Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
Rahmenfenst, el. Stufe
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
10/2024
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 640 MEG EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 10/2024 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 692 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 280 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | MB 317 CDI / 125 KW TDI 3.5t |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Abstandstempomat
ASR
ESP
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Pilotensitze
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tagfahrlicht
Tempomat
Wegfahrsperre
Größerer Dieseltank
Aufbau
Mini-Heki
Glattblech
2. Garagentür
Einstiegstufe elektrisch
GFK-Dach
Hebe-Kippfenster
Heckgarage
Markise
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Vorzeltleuchte
Inneneinrichtung
Insektenschutztür 1/1
Ambiente-Beleuchtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Fahrerhaussitze drehbar
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Gasheizung
Klimaanlage FH manuell
Umluftanlage
Küche
AES-Kühlschrank
Kühlschrank mit Frostfach
3-Flammkocher
Sanitär
Dusche
Cassetten-Toilette
Frischwassertank-Anzeige
Warmwasserboiler
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
TV
Bluetooth Fahrerhaus
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage automatisch
Radio/Tuner
TV-Halter schwenkbar
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
Folgende Sonderausstattung ist bereits im Kaufpreis enthalten:- 170 PS mit Automatikgetriebe
- Einstiegsstufe elektrisch ausfahrbar
- Austellfenster links hinten
- Dachhaube 40x40 cm, zusätzlich in der
Fahrzeugmitte
- Vorverkabelung für 2. TV im Schlafbereich
- Fahrradhalter in Fahrradgarage für max. 3 Räder
und das beliebte MERCEDES Hot [PEPPER]-Paket:
-Verkehrszeichenassistent 394 €
-Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC 1.145 €
-Elektrische Parkbremse 309 €
-MBUX Multimediasystems mit 26 cm (10,25 Zoll) Touchscreen, mit
Digital Radio DAB+ und
Kombiinstrument mit Farbdisplay inkl. Rückfahrkamera 2.280 €
Es handelt sich hier um ein 2023er Fahrzeug mit einer Tageszulassung von 28.10.2024. Er läuft in dieser Saison in unserer Vermietung und ist ab September verfügbar.
Wahlweise lieferbar mit:
>AHK 2.000 kg Anhängelast anstatt 2.500 kg für 1.500 €
weniger< oder
>ohne AHK für 3.500 € weniger<.
…weitere vergleichbare Reisemobile erwarten Sie auf daalmann.de
:)