Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
Interne ID: TGW25002
83.490 €
99.026 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
01/2026
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 640 MEG EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 692 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 286 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
TV
Sat-Antenne
Rückfahrkamera
DAB Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Mercedes Sprinter 3.500 kg*** (125 kW / 170 PS), Frontantrieb, 9-Gang-Automatikgetriebe, Euro VI
- 16" Bereifung mit Leichtmetallfelgen
- Stoßfänger und Anbauteile in Wagenfarbe lackiert
- Kraftstofftank 92 Liter
- Licht & Sicht-Paket [PEPPER] (Fernlichtassistent, LED High Performance Scheinwerfer, Regensensor mit WET VIPER SYSTEM)
- Hot [PEPPER]-Paket MERCEDES [PEPPER] (Elektrische Parkbremse, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, MBUX Multimediasystems mit 26 cm (10,25 Zoll) Touchscreen, mit Digital Radio DAB+, 3 Jahre kostenfreies Kartendaten-Update und Kombiinstrument mit Farbdisplay inkl. Rückfahrkamera, Verkehrszeichenassistent)
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Insektenschutztür
- Einstiegstufe elektrisch
- Panoramadachfenster 130 x 45 cm (Heck)
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage, nur Festbetten
- Fußmattenset im Fahrerhaus im WEINSBERG Design
- Gaswarner
- Heizung TRUMA Combi E
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- TV-Halter
- 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner inkl. Halter, im Schlafbereich
- Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium
- Markise 405 x 250 cm, weiß
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage
- Ausstellungs- und Vorführfahrzeug mit Mehrkilometern! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.