Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 640 MEG EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 05/2025 |
| Verfügbar ab | 04/2025 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 38.000 km |
| Fahrzeuglänge | 692 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 275 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Preis zum Ende der Mietsaison im Oktober 2026 mit ca. 38tsd km - gerne können Sie uns anrufen, wir nennen Ihnen den frühest möglichen Übergabetermin.
Bitte sprechen Sie uns vor Besichtigung an, ob das Fahrzeug derzeit vor Ort ist.
Weinsberg CaraSuite 640 MEG Pepper Mercedes
Ausstattung:
- Mercedes Sprinter 3.500 kg* (125 kW / 170 PS)
- Frontantrieb, 9-Gang-Automatikgetriebe, Euro VI
- Markise 405 x 250 cm, weiß
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Externe LTE / W-LAN Antenne
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- TRUMA iNet X Master
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Stoßfänger und Anbauteile in Wagenfarbe lackiert
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Garagentür 80 x 115 cm, links
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Reifendrucküberwachung
- Smartphone Integrationspaket - Navigationsmöglichkeit durch Apple CarPlay und Android Auto
- Insektenschutztür
- TV-Halter Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Armlehnen beidseitig an Fahrer- und Beifahrersitz
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Lederlenkrad und Lederschalthebel
- COZY HOME EDITION [PEPPER]
- 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage)
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- Ganzjahresbereifung Camper Höhenverstellung Beifahrersitz
- Außenspiegel beheizbar und elektrisch verstellbar
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
Hot PEPPER-Paket MERCEDES [PEPPER] Ausstattung:
- Elektrische Parkbremse
- Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC
- Verkehrszeichenassistent
- Festplattennavigation inkl. 3 Jahre kostenfreie Kartenupdates
- Kommunikationsmodul (LTE) für digitale Dienste)
zusätzlich im Preis enthalten:
- Fahrradträger Thule Lift - 3 Schienen
- Überführung zum Ausstellungsort
- TÜV und Zulassungspapier
- Vollgetankt
Erst mieten dann kaufen! Sollten Sie innerhalb von 30 Tagen nach Anmietung ein Fahrzeug erwerben, rechnen wir Ihnen einen Betrag von bis zu EUR 1.500,- gerne an. Gilt für das Mietfahrzeug oder ein Fahrzeug gleicher Klasse.
Vom ersten Urlaub bis zu Ihrem eigenen - dieses Fahrzeug hat bereits bewiesen, was es kann.
Ehemaliges Mietfahrzeug aus unserer eigenen Vermietung - vollständig betreut, geprüft und bereit für Ihr nächstes Abenteuer.
Warum ein Mietfahrzeug von uns?
- Lückenlos in unserer eigenen Fachwerkstatt betreut
- Regelmäßig gewartet und gepflegt
- Technisch geprüft & optisch aufbereitet
- Transparente Fahrzeughistorie
Ihr Vorteil: Unsere Profi-Werkstatt
- Nachrüstungen (Solaranlage, Wechselrichter, Anhängerkupplung u.v.m.)
- Individuelle Anpassungen nach Ihren Wünschen
- Service und Betreuung auch nach dem Kauf
So wird aus einem bewährten Fahrzeug genau Ihr persönlicher Caravan.
Verfügbarkeit Unsere Mietfahrzeuge stehen ab Oktober (Saisonende) zum Verkauf bereit. Gerne prüfen wir für Sie eine frühere Übernahme nach individueller Absprache.
Persönlich. Ehrlich. Für Sie da. Als familiengeführter Betrieb begleiten wir Sie von der Auswahl bis weit über den Kauf hinaus. Bei uns sind Sie nicht einfach Kunde ? sondern Gast.
Unsere Leistungen für Sie
- Individuelle Finanzierungslösungen - passend zu Ihrer Situation
- Inzahlungnahme Ihres aktuellen Fahrzeugs - unkompliziert & fair
- Nachrüstung & Anpassungen durch unsere Werkstatt
- Service auch nach dem Kauf
Kontaktieren Sie uns gerne frühzeitig - viele Fahrzeuge sind bereits vor Saisonende reserviert.
Hinweis: Alle Angaben erfolgen nach bestem Wissen. Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.