Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
Interne ID: 8422
89.900 €
100.931 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
UPE: 124.043,- EUR
Licht & Sicht-Paket
Anhängekupplung
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
01/2025
Kilometerstand (km)
10
km
Leistung (kW / PS)
110 / 150
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 640 MEG EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 01/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2024 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Kilometerstand | 10 km |
| Fahrzeuglänge | 692 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 286 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Euro VI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Regensensor
Anhängerkupplung abnehmbar
Tempomat
Servolenkung
Verkehrszeichenerkennung
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
ESP
ABS
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Mercedes Sprinter 3.500 kg* (110 kW / 150 PS), Frontantrieb, 9-Gang-Automatikgetriebe, Euro VI
- Hot [PEPPER]-Paket MERCEDES [PEPPER] (Elektrische Parkbremse, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, MBUX Multimediasystems mit 26 cm (10,25 Zoll) Touchscreen, mit Digital Radio DAB+, 3 Jahre kostenfreies Kartendaten-Update und Kombiinstrument mit Farbdisplay inkl. Rückfahrkamera, Verkehrszeichenassistent)
- Licht & Sicht-Paket [PEPPER] (Fernlichtassistent, LED High Performance Scheinwerfer, Regensensor mit WET VIPER SYSTEM)
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Fußmattenset im Fahrerhaus im WEINSBERG Design
- Kurbelstützen im Heck
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Gas-Außensteckdose
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- ISOFIX-System (1 Kindersitz)
- Edition PEPPER Sondermodellausstattung: Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium Twin Klimaanlage Fahrerhaus, halbautomatisch TEMPMATIC Mediacenter mit Smartphone Navigationssystem, Markise 405 x 250 cm, weiß, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Front- und Seitenscheibenverdunklung, 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, TRUMA iNet X Master, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Stoßfänger und Anbauteile in Wagenfarbe lackiert, Ausstellfenster Hutze mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug) Fahrerhaussitze drehbar, Betterweiterung zur Liegewiese, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Garagentür 80 x 115 cm links, Ganzjahresbereifung Camper, Insektenschutztür, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher, Wasserfiltersystem ?bluuwater?, ?,,,,,,,,,,,,TV-Halter, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, Tempomat, Außenspiegel beheizbar und elektrisch verstellbar, Isolierhaube Abwassertank beheizbar,
- TÜV und Zulassungspapier
- Preisvorteil ab Werk gegenüber Serienmodell: 23.112,- EUR.
- .
- Ausstellungswagen Modelljahr 2024! "Gebrauchtfahrzeug" Aufgrund des Alters. Der Wagen ist unbenutzt und noch ohne Halter-Eintragung in der Zulassungsbescheinigung.