Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 640 MEG EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 02/2024 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 65.500 km |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Version 417 CDI 2.0 l |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
Unser PEPPER greift nach den Sternen - mit eingebauter
Vorfahrt!
Der EDITION [PEPPER] auf MB bringen Ihren nächsten Urlaub auf
ein neues Level.
Mehr Sicherheit, Komfort und Fahrdynamik, hochwertiges
Exterieurdesign, 212 cm Innenbreite und dadurch breitester Van
seiner Klasse, größere Betten & innovatives
Sitzbankkonzept
Dieses Fahrzeug ergänzt unserer Mietstaffel in der Saison 2026 und ist ab September 2026 verfügbar (available 2026). -->Der Kilometerstand ist deshalb geschätzt<--. Vermietfahrzeug, Erstzulassung 09.02.2024.
UPE: 100.117€, sparen Sie jetzt 30.137€ !-
Ausstattung des Fahrzeuges:
- Mercedes Sprinter 4.200 kg*** (125 kW / 170 PS)
- 9-Gang-Automatikgetriebe
- Ablastung auf 3.500 kg
- Hot [PEPPER]-Paket MERCEDES [PEPPER]: (MBUX Multimediasystems mit 26 cm (10,25 Zoll) Touchscreen, mit Digital Radio DAB+, 3 Jahre kostenfreies Kartendaten-Update und Kombiinstrument mit Farbdisplay inkl. Rückfahrkamera, Elektrische Parkbremse, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC, Verkehrszeichenassistent)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- 92L Dieseltank
- Dachhaube Küche 40x40cm
- Panorama Dachfenster Heck
- Mercedes Licht&Sicht Paket (Regensensor mit WET VIPER SYSTEM, Fernlichtassistent, LED High Performance Scheinwerfer)
- Einstiegstufe elektrisch
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Markise
- Sat Anlage automatisch mit TV
- Alufelgen
- Möbeldekor: Tiberino
- EvoPore HRC Matratze, nur Festbetten
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Polster: MALABAR
- 3-Flammen-Kocher mit Glasabdeckung, Spülbecken aus Edelstahl, versenkt
- Kühlschrank 142 Liter
- Heizung TRUMA Combi 6
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Klimaanlage AVENTA COMFORT
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell? Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns dieses und/oder weitere Modelle anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie.
Viele Grüße Ihr Verkaufsberater Team Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum