Weinsberg - CaraCompact - 640 MEG EDITION [PEPPER]
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 640 MEG EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 02/2024 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 64.000 km |
| Fahrzeuglänge | 692 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 286 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Mercedes 417 CDI |
| Führerscheinklasse | 3,C1 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Unser PEPPER greift nach den Sternen - mit eingebauter Vorfahrt!
Der EDITION [PEPPER] auf MB bringen Ihren nächsten Urlaub auf ein neues Level.
Mehr Sicherheit, Komfort und Fahrdynamik, hochwertiges Exterieurdesign, 212 cm Innenbreite und dadurch breitester Van seiner Klasse, größere Betten & innovatives Sitzbankkonzept
UPE: 100.457€, sparen Sie jetzt 30.477€!!!
.
Sonderausstattung:
- Mercedes Sprinter 4.200 kg 170 PS 9-Gang Automatikgetriebe, Hold Funktion, Aktiver Bremsassistent,
- DIESE MIETFAHRZEUG IST AUF 3.500kg ABGELASTET
- Kraftstofftank 92l
- Licht & Sicht Paket ( Fernlichtassistent, LED High Performance Scheinwerfer, Regensensor )
- Hot Pepper-Paket ( El. Parkbremse, Abstands-Assistent, MBUX Multimediasystem inkl. DAB+ Digitalradio, Navigation u. Rückfahrkamera, Verkehrszeichenassistent)
- Aufbautür Weinsberg Premium
- Elektrische Einstiegsstufe
- Rahmenfenster S7
- Ausstellfenster Heck links
- TRUMA DuoControl CS inkl. Gasfilter
- Klimaanlage AVENTA COMFORT
Serienausstattung:
- Vorderachse mit erhöhter Traglast
- Chassis Uni-Lackierung: Arktik weiß
- 16" Bereifung / Leichtmetallfelgen / Allwetter
- Außenspiegel beheizbar und elektrisch verstellbar
- Maximale Traglast der Heckgarage: 250 kg
- Möbeldekor: Tiberino
- Verlängerbarer Tisch
- EvoPore HRC Matratze, nur Festbetten / Betterweiterung zur Liegewiese
- Polster: MALABAR
- 3-Flammen-Kocher mit Glasabdeckung, Spülbecken aus Edelstahl, versenkt
- Kühlschrank 142 L
- Heizung TRUMA Combi 6
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin inkl. SMART TV 24"
.
Archivfotos, diese könnten in der Ausstattung abweichen.
.
Sichern Sie sich bereits jetzt dieses top gepflegte Reisemobil für das Miet-Saisonende 2026. Dieses Fahrzeug ist ab Ende September 2026 verfügbar (available end of September 2026). -->Der Kilometerstand ist geschätzt<--. Vermietfahrzeug, Erstzulassung 20.02.2024.
.
Dieses Reisemobil ist nur eins von über 250 neuen und gebrauchten Fahrzeugen, die Sie bei uns in Bochum besichtigen können. Lassen Sie sich gerne von uns beraten, um das für Sie passende Reisemobil zu finden.
.