Weinsberg - CaraCompact - 600 MF EDITION [PEPPER]
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 600 MF EDITION [PEPPER] |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 675 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 280 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | FIAT 103 kW / 140 PS man.Schaltung, 2.2 l 140 Multijet |
| Hubraum | 103 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
CaraCompact PEPPER .
Der CaraCompact EDITION [PEPPER] zeigt, wie viel Raum in einem wendigen Reisemobil steckt. Außen schlank für jede Kurve, innen überraschend großzügig. Ausführung Pepper: geniale Ausstattung, cooles Design & attraktive Extras
Zum Beispiel unsere Spürkel-Sonderedtion Autark-e
UPE: 86.115€, Herstellerersparnis 8.933€, unser Hausrabatt 5.202€-> Gesamtersparnis 14.135€
Sonderausstattung:
- (Im Preis inbegriffen) Autark e: • 2 x 120 WP Solarmodul • 270 Ah/12 V LiFeP04 Batterie • 2.000 W/12 V Sinus-Wechselrichter
- Aufbautür: WEINSBERG EXKLUSIV statt Komfort
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Gasflaschenauszug für max. 2 x 11 kg Gasflaschen
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
PEPPER-Ausstattung:
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS); Frontantrieb; Euro 6e-bis
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im WEINSBERG Wohnwelt-Design
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Kraftstofftank 90 Liter
- Media-Center 6,8"
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Bettverbreiterung im Fußbereich, bei F-Bett-Grundrissen (600 MF)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- Sonderbeklebung EDITION [PEPPER]
- Polster: MALABAR
- Vorverkabelung für TV (Wohnbereich)
- Markise 405 x 250 cm, weiß
Serienausstattung:
- 3-Flammen-Kocher mit Glasabdeckung, Spülbecken aus Edelstahl, versenkt
- Kühlschrank 142 Liter
- Möbeldekor: Tiberino
- Vinyl-Bodenbelag
- Monositzgruppe mit Einhängetisch, inkl. ausdrehbarer Tischverlängerung
- EvoPore HRC Matratze, nur Festbetten
-
Heizung TRUMA Combi 6
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell? Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns dieses und/oder weitere Modelle anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie. Viele Grüße Ihr Verkaufsberater Team Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.
Hinweis: Bitte beachten Sie, dass es sich bei den Abbildungen um Archiv-/ Beispielfotos handeln könnte.