Weinsberg - CaraCompact - 600 MF EDITION [Pepper]
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 600 MF EDITION [Pepper] |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 675 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 280 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 l 140 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
UPE: 84.881€, sparen Sie jetzt 14.901€!
Der CaraCompact ist der kleine große Begleiter für Ihre eine Abenteuer. Außen kompakt, bietet er innen genügend Platz für alles, was das Abenteurerherz begehrt.
Neben Leidenschaft und guter Laune gehört zu einer richtigen Abenteurer‐Freundschaft natürlich auch ein großes Stück Zuverlässigkeit. Deswegen wurde die Verarbeitung im CaraCompact nochmal verbessert und mit einem umfassenden Sicherheitspaket ausgestattet.
.
Sonderausstattung:
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Safety Pack FIAT (Notbremsassistent, Spurhalteassistent mit Verkehrszeichenerkennung, Regen- und Lichtsensor, Müdigkeitserkennung, intelligentem Geschwindigkeitsassistenten)
- Zus. Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck: THULE LIFT V16
- Aufbautür: WEINSBERG EXKLUSIV
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Ausstellfenster 52 x 50 cm (Toilettenraum)
- Gasflaschenauszug für max. 2 x 11 kg Gasflaschen
- Fernanzeige DuoC (Eis Ex integriert)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Klimaanlage AVENTA COMFORT
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS)
- Allwetterbereifung
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe
- Kraftstofftank 90 Liter
- All-in-One Navigationssystem
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- TRUMA iNet X Master
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- Externe LTE / W-LAN Antenne
- Markise 405 x 250 cm, weiß
Sichern Sie sich bereits jetzt dieses Reisemobil für das Mietsaisonende 2026. Verfügbar ist es ab September 2026. (available September 2026). Der Kilometerstand ist deshalb geschätzt. EZ: 18.02.2026
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell.
Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche? Kontaktieren Sie uns gern.
Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir
Sie gern persönlich. Dann können wir uns dieses und/oder weitere
Modelle anschauen.
Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für
Sie.
Viele Grüße Ihr Verkaufsberater Team Spürkel
Das Traditionsunternehmen in Bochum