Weinsberg - CaraCompact - 600 MEG EDITION [PEPPER]
Interne ID: 5086 -Miet 21 - 2026
65.990 €
79.375 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Weinsberg - CaraCompact - 600 MEG EDITION [PEPPER]
Automatikgetriebe
Lithium Ionen Batterie
Fahrradträger u.v.m.
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
05/2026
Kilometerstand (km)
21.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 600 MEG EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 05/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 21.000 km |
| Fahrzeuglänge | 675 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 280 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Servolenkung
Airbag Fahrer
Airbag Beifahrer
ASR
Außenspiegel beheizbar
Außenspiegel elektrisch
Elektr. Fensterheber
Größerer Dieseltank
Multifunktionslenkrad
Rußpartikelfilter
Alufelgen
Tagfahrlicht
Tempomat
Aufbau
Vorzeltleuchte
Rahmenfenster
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Ausstellfenster
Fahrradträger für 2 Räder
Einstiegstufe elektrisch
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Midi-Heki
Inneneinrichtung
Ambiente-Beleuchtung
Fahrerhaussitze drehbar
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Gasheizung
Küche
3-Flammkocher
AES-Kühlschrank
Sanitär
Frischwassertank
Cassetten-Toilette
Dusche
Warmwasserboiler
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage automatisch
TV
TV-Halter
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Unsere Fahrzeuge aus der Vermietung stehen ab Herbst 2026 zum Verkauf – zu besonders attraktiven Konditionen.
-
Das Highlight: Du erhältst 5 Jahre Garantie ab Beginn Werksgarantie ! auf das Fahrzeug.
- Die meisten unserer Mietfahrzeuge sind jünger als 1 Jahr – du profitierst also von einem fast neuen Fahrzeug mit voller Absicherung.
- Deine Vorteile auf einen Blick:
- 5 Jahre Garantie ab Beginn Werksgarantie
- Fahrzeuge aus erster Hand, top gepflegt
- Junges Fahrzeugalter, meist unter 12 Monate
- Verfügbar ab November 2026 oder nach Absprache
- Bei Interesse beraten wir dich gern persönlich.