Weinsberg - CaraCompact - 600 MEG EDITION [PEPPER]
Interne ID: 5087 - Miet 20 - 2026
65.990 €
79.250 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Weinsberg - CaraCompact - 600 MEG EDITION [PEPPER]
8-Stufen-Wandleraut.
Elektrische Parkbremse
Rahmenfenster usw....
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 600 MEG EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 675 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 280 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffnorm | keine |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Mietfahrzeug Saison 2026 / Miet 20Verfügbar ab 11.2026 - Besichtigung mit Terminabsprache möglich
-
Das Highlight: Du erhältst 5 Jahre Garantie ab Beginn Werksgarantie ! auf das Fahrzeug.
- Die meisten unserer Mietfahrzeuge sind jünger als 1 Jahr – du profitierst also von einem fast neuen Fahrzeug mit voller Absicherung.
- Deine Vorteile auf einen Blick:
- 5 Jahre Garantie ab Beginn Werksgarantie
- Fahrzeuge aus erster Hand, top gepflegt
- Junges Fahrzeugalter, meist unter 12 Monate
- Verfügbar ab November 2026 oder nach Absprache
- Bei Interesse beraten wir dich gern persönlich.