Weinsberg - CaraCompact - 600 MEG EDITION [PEPPER]
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 600 MEG EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 07/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 5.350 km |
| Fahrzeuglänge | 675 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 291 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 l 140 Multijet |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
Der CaraCompact ist der kleine große Begleiter für deine Abendteuer. Außen kompakt und innen bietet er genügend Platz für alles, was das Herz begehrt.
Ausführung Pepper: geniale Ausstattung, cooles Design & attraktive Extras.
Hier bieten wir Ihnen einen sehr gepflegten und umfangreich ausgestatteten Pepper aus 1. Hand an.
Sonderausstattung:
- Allwetterbereifung
- Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe
- Ersatzrad
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- LED-Tagfahrlicht
- Zusätzliche Zurrschienen, in der Garage oben (2 Stück)
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Gasbackofen inkl. Grillfunktion (Einbauort im Küchenblock)
- Fernanzeige DuoC (Eis Ex integriert)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Rauchmelder
- Gaswarner
- Klimaanlage DOMETIC Freshjet 2200 (OEM)
- Solaranlage 2x110 W
- Fahrradhalter in Heckgarage
.
Serienausstattung:- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS); 2.2 l 140 Multijet, 6-Gang-Schaltgetriebe, smarte Lichtmaschine (220 A)
- 16" Bereifung, Leichtmetallfelgen
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Tempomat, ESP, Hill Holder (Berganfahrhilfe), Servolenkung
- Kraftstofftank 90 Liter
- All-in-One Navigationssystem
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit
- Möbeldekor: Tiberino
- EvoPore HRC Matratze, nur Festbetten, Betterweiterung zur Liegewiese
- Polster: MALABAR
- 3-Flammen-Kocher mit Glasabdeckung, Spülbecken aus Edelstahl, versenkt
- Kassetten-Toilette DOMETIC drehbar
- Umluftanlage 12 V
- Heizung TRUMA Combi 6
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin
- 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- Markise 405 x 250 cm, weiß
Haben Sie Fragen oder Wünsche zu diesem Modell?
Kontaktieren Sie uns gern.
Oder kommen Sie doch vorbei und besichtigen Sie unsere Modelle. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
Zusammen finden wir einen passenden Reisebegleiter für Sie!
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam bei Spürkel. Dem Traditionsunternehmen in Bochum.