Weinsberg - CaraCompact - 600 MEG EDITION [PEPPER]
Interne ID: NW-26-00036
79.900 €
85.552 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Weinsberg - CaraCompact - 600 MEG EDITION [PEPPER]
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 600 MEG EDITION [PEPPER] |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 675 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 280 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Sitzheizung
Tempomat
Servolenkung
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Internetrouter
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg (140 PS)Euro 6e
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Einstiegstufe elektrisch
- Garagentür 80 x 110 cm, links
- Dachhaube (He-Ki) 70x50cm, (Bug)
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Panoramadachfenster 130 x 45 cm (Heck)
- Maximale Traglast der Heckgarage: 250 kg
- Garagentüren/-klappe mit Zentralverriegelung
- Aufbautür: WEINSBERG EXKLUSIV statt Komfort
- Gasflaschenauszug für max. 2 x 11 kg Gasflaschen
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Sitzheizung für Fahrerhaussitze
- Kraftstofftank 90 Liter
- Chassis Uni-Lackierung: Weiß
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Elektrische Parkbremse
- Care-Drive-Paket (Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT)
- Lounge-Paket (Induktive Ladeschale, Virtuelles Cockpit, Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell))
- TV-Paket 24" (inkl. externer LTE / W-LAN Antenne) (24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, Externe LTE / W-LAN Antenne, TV-Halter)
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- All-in-One Navigationssystem statt Media-Center 6,8"
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- E-Stab für TRUMA Combi (Gas)
- Dunstabzug (Umluft)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 405 x 250 cm, weiß
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- ISOFIX-System (1 Kindersitz)
- Polster: MALABAR
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden