Weinsberg - CaraCompact - 600 MEG EDITION [PEPPER]
Interne ID: 9160
79.980 €
87.111 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraCompact - 600 MEG EDITION [PEPPER]
UVP: 106.879,- EUR
2 x Lithium Batterie
Rahmenfenster SEITZ S7
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 600 MEG EDITION [PEPPER] |
| Verfügbar ab | 08/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 675 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 280 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | FIAT 103 kW / 140 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Servolenkung
Tempomat
Anhängerkupplung fest
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg (140 PS) Euro 6e
- Sondermodellausstattung "Edition Pepper": Garagentür 80 x 110 cm links, Insektenschutztür, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm (Bug), Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar, Fahrerhaussitze drehbar, Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Traktionshilfe "Traction Plus", Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert , Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Rueckfahrkamera, inkl. Verkabelung, TRUMA iNet X Master, Radio DAB+, All-in-One Navigationssystem, Externe LTE / W-LAN Antenne, 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, 230 V SCHUKO-Steckdose zus. in der Garage, USB-Steckdose (1 Stck), im Heck Isolierhaube Abwassertank-beheizbar, Markise 405 x 250 cm, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Betterweiterung zur Liegewiese, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- weitere Sonderausstattungen ab Werk:
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Care-Drive-Paket - Advance (Adaptiver Tempomat > 30 km/h, Reifenluftdrucksensoren, Safety Pack FIAT)
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Zusätzliche Zurrschienen, in der Garage oben (2 Stück)
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Gasflaschenauszug für max. 2 x 11 kg Gasflaschen
- Anhängekupplung, starr
- Kurbelstützen im Heck
- Lithium (LiFePO4)-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Zusätzliche Lithium (LiFePO4)-Bordbatterie
- Gas-Außensteckdose
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- E-Stab für TRUMA Combi (Gas)
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Ersparnis gegenüber Serienmodell: 26.899,- EUR