Weinsberg - CaraCompact - 600 MEG EDITION [PEPPER]
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCompact |
| Modell | 600 MEG EDITION [PEPPER] |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 675 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 280 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 l 140 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
UPE: 76.239€, sparen Sie jetzt mit unserem Hausrabatt 13.259€
!
Der CaraCompact ist der kleine große Begleiter für deine
Abendteuer. Außen kompakt und innen bietet er genügend Platz für
alles, was das Herz begehrt.
Ausführung Pepper: geniale Ausstattung, cooles Design &
attraktive Extras
.
Sonderausstattung:
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS)
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Gasflaschenauszug für max. 2 x 11 kg Gasflaschen
- Klimaanlage DOMETIC FJX4 2200 FS, weiß
- 6-Gang-Schaltgetriebe
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Allwetterbereifung
- Kraftstofftank 90 Liter
- All-in-One Navigationssystem
- Rückfahrkamera
- Insektenschutztür
- Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder
- Betterweiterung zur Liegewiese
- COZY HOME EDITION [PEPPER]
- TRUMA iNet X Master
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner und inkl. Halter
- Externe LTE / W-LAN Antenne
- Markise 405 x 250 cm, weiß
Sichern Sie sich bereits jetzt dieses Reisemobil für das Mietsaisonende 2026. Verfügbar ist es ab September 2026. (available September 2026). Der Kilometerstand ist deshalb geschätzt.
Bereit für das nächste Abendteuer? Mit unserem Reisemobil
sind Sie immer flexibel und unabhängig unterwegs. Ob entspannte
Wochenendausflüge oder unvergessliche Fernreisen....... Erleben Sie
Freiheit auf 4 Rädern. Kontaktieren Sie uns, und lassen Sie uns
gemeinsam Ihre Reisepläne verwirklichen. Wir stehen Ihnen gerne mit
Rat und Tat zur Seite und helfen Ihnen, das perfekte Fahrzeug für
Ihre Bedürfnisse zu finden. Wir freuen uns auf Sie!
Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum