Weinsberg - X-PEDITION - 600 MQ
Interne ID: #181200N
139.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Weinsberg - X-PEDITION - 600 MQ
*Allrad 4x4*
*LM Delta 18
*Solaranlage*
Gewicht (kg)
4.100
Leistung (kW / PS)
139 / 189
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | X-PEDITION |
| Modell | 600 MQ |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 139 kW |
| Leistung in PS | 189 PS |
| Fahrzeuglänge | 630 cm |
| Fahrzeugbreite | 173 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Fernlichtassistent
Servolenkung
ESP
Multifunktionslenkrad
Reifendrucksensoren
Spurhalteassistent
Regensensor
ABS
Rußpartikelfilter
Lederlenkrad
Tempomat
Aufbau
Markise
Parksensoren
Inneneinrichtung
Leder-Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
Navigationssystem
DAB Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Infrastruktur | Küche |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Grundriss: Querbett, Querbett
Bezüge: FEEL
Chassis: Mercedes Benz
SONDERAUSSTATTUNG
- Mercedes Sprinter 419 CDI - 140 kW/ 190 PS
- Allradantrieb 4x4 mit Torque-on-Demand
- 9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
- Auflastung von 3.880 kg auf 4.100 kg
- LED High Performance Scheinwerfer
- Heckträger
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC
- Elektrische Parkbremse
- MERCEDES Paket (Kommunikationsmodul (LTE) für digitale Dienste; Heckleuchten in Teil-LED-Technik; Dachbedieneinheit; Komfort Fahrerhaussitze; Haltegriffe für Einstieg Fahrer- und Beifahrer)
- Dachträger mit LED-Lightbar im X-PEDITION Design
- WEINSBERG SMART Paket X-PEDITION (Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm); Zusatzlautsprecher im Wohnbereich (2 Stück); Zusatzbildschirm im Wohnbereich für MBAC)
- Frontschutzfänger
- Heckträger-Erweiterung für Reserverad im X-PEDITION Design
- Function-Paket X-PEDITION (Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar); Adaptierbare Arbeitsflächenerweiterung flexibel im Fahrzeug positionierbar; Funktionserweiterung Esstisch - zusätzliches Tischbein für Außennutzung; Schiebefunktion für Bettrahmen)
- Media und Navigationspaket (Festplattennavigation inkl. 3 Jahre kostenfreie Kartenupdates; Ablage für Smartphones inkl. Wireless Charging; Digitaler Innenspiegel)
- Ambiente-Paket (Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung (dimmbar); Deko-Paket, Boho; Lichtinszenierung; Raffrollo in Stoff (Hecktüren))
- Delta 18" Leichtmetallfelgen mit AT-Bereifung
- Chassis-Lackierung: Tiefschwarz
- Schwellerschutzfolien "Rugged" im Fahrzeugdesign
- 2 Sandbleche inkl. Halterung
- Lederlenkrad und Lederschalthebel
- Fußmattenset im Fahrerhaus im WEINSBERG Design
- Polster: FEEL
- Generator 14 V / 280 A
- Batteriehauptschalter
- Klappdeckel für Ablagefach
- Zwei Hauptschlüssel zusätzlich
- Elektrischer Schließassistent Schiebetür
- Komfortkopfstütze Fahrer- und Beifahrersitz
- Markise 315 x 250 cm, anthrazit - nur mit Dachträger
- TÜV und Kfz-Brief
- Übergabeinspektion (Fracht & Übergabeinspektion)
Es handelt sich um Beispielbilder des Herstellers, die genaue Ausstattung entnehmen Sie bitte der Ausstattungsliste.