Weinsberg - CaraTour - 600 MQH
Interne ID: KGW24006
72.800 €
90.453 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraTour - 600 MQH
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraTour |
| Modell | 600 MQH |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 08/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 312 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2l |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Tempomat
Servolenkung
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Insektenschutztür
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- Hochdach-Lackierung: Campovolo Grau
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- LED-Tagfahrlicht
- 9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6d-Final
- Elektrische Parkbremse
- Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau
- Allwetterbereifung
- Vorbereitung für Anhängevorrichtung
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- All-in-One Navigationssystem
- Head-up Display
- Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
- Fahrerhaussitze drehbar
- Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen
- Höhenverstellung Beifahrersitz
- Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze
- Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
- Reifenluftdrucksensoren
- Safety Pack FIAT
- Safety Pack Easy Driver FIAT
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
- TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Kombi-Rollos mit Insektenschutz und Verdunkelung an Heckflügeltüren
- Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung und 2 Taschenhalter
- Klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und Kleiderhaken (2 Stück)
- Tisch ausdrehbar, einzeln (ohne Gästebett)
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, in der Sitzgruppe (1 Stück)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück)
- USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- Leseleuchten im Fahrerhaus
- Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle
- Kabelvorverlegung für Solar- und Sat-Anlagen
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Dieselheizung TRUMA Combi 6 D
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Kunstleder: FIFTY SHADES
- ISOFIX-System (1 Kindersitz)
- Sitzbank ausziehbar
- Tischfußerlängerung
- Vorführfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.