Weinsberg - CaraTour - 600 MQ Ford
Interne ID: 8081
59.999 €
74.280 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraTour - 600 MQ Ford
UPE: 74.280,- EUR
Assistenzpaket
Voltage-Paket
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
16.350
km
Leistung (kW / PS)
114 / 155
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraTour |
| Modell | 600 MQ Ford |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2024 |
| Kilowatt | 114 kW |
| Leistung in PS | 155 PS |
| Kilometerstand | 16.350 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 274 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Euro 6d-Final |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
ABS
ESP
Fernlichtassistent
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Servolenkung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- FORD TRANSIT 3.500 kg, 155 PS, FWD 2.0 l EcoBlue heavy duty
- 6-Gang-Automatikgetriebe
- FORD Innenraum Paket (Fahrerhaus), (Geschwindigkeitsregelanlage, Handschuhfach mit Deckel, zusätzlich abschließbar, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht , Frontstoßfänger in Wagenfarbe teillackiert inkl. Nebelscheinwerfer)
- WEINSBERG SMART PAKET (Trittstufe elektrisch, Radiovorbereitung / Lautsprecher im Wohnbereich, Rollos an Heckflügeltüren, Front-/Seitenscheibenisolierung (Faltsystem Fahrerhaus Remis), Wasserfiltersystem "BluuWater", Silwy-Ready, Truma iNet X - Heizungsbedienteil)
- Media-Paket (Rückfahrkamera, All-in-One Navigationssystem)
- Assistenzpaket ( Park-Pilot-System vorne & hinten), Frontscheibe, beheizbar, Fahrspur-Assistent mit Müdigkeitserkenner und Fernlicht-Assistent, Fahrspur-Assistent zusätzlich mit Fahrspurhalte-Assistent, Scheinwerfer-Assistent zusätzlich mit Tag/Nacht-Sensor, Notbrems-Assistent, Scheibenwischer mit Regensensor
- Voltage-Paket (Steckdose 230V zusätzl. - Innenraum, USB-Ladesteckdose, Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), Ambientebeleuchtung Weinsberg CaraBus/CaraTour)
- Function-Paket ( Klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und Kleiderhaken (2 Stück), Tisch ausdrehbar,
- Leseleuchten im Fahrerhaus
- Fußmattenset im Fahrerhaus im WEINSBERG Design
- Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (links)
- zusätzliches Fenster hinten rechts
- Insektenschutztür
- TV-Halter im Wohnbereich inkl. Kombisteckdose
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Sitzbank ausziehbar
- Tischfußverlängerung
- ISOFIX-System (1 Kindersitz)
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck