Weinsberg - CaraTour - 600 MQ
+ 10
Interne ID: 7181
66.990 €
79.530 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraTour - 600 MQ
Lithium-Ionen-Batterie
Aufstelldach
Anhängekupplung, starr
Gewicht (kg)
3.300
Erstzulassung
03/2025
Kilometerstand (km)
14.232
km
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraTour |
| Modell | 600 MQ |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Verfügbar ab | 10/2023 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 14.232 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.300 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
Servolenkung
Anhängerkupplung fest
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- PEUGEOT Boxer 3.500 kg (121 kW / 165 PS), Frontantrieb, 6-Gang-Schaltgetriebe, Euro 6d-Final
- Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau
- Anhängekupplung, starr
- Peugeot Paket: Lenkrad mit Bedienelementen für Radio, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Media-Paket (Rückfahrkamera, Radio, All-in-One Navigationssystem 9" mit DAB+ und Campingsoftware inkl. DAB+/FM Antenne, HeadUp-Display)
- WEINSBERG Aufstelldach Komfort in Weiß
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (rechts)
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (links)
- Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Insektenschutztür
- WEINSBERG SMART PAKET (Trittstufe elektrisch - Kastenwagen, Radiovorbereitung / Lautsprecher im Wohnbereich - Kastenwagen, Rollos an Heckflügeltüren, Front-/Seitenscheibenisolierung (Faltsystem Fahrerhaus Remis), Truma iNet X - Heizungsbedienteil)
- Function-Paket (Tisch ausdrehbar, klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und 2 Kleiderhaken, Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung und 2 Taschenhalter)
- Voltage-Paket (Steckdose 230V zusätzl. - Innenraum, USB-Ladesteckdose, Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), Ambientebeleuchtung Weinsberg CaraBus/CaraTour)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Sitzbank ausziehbar
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage, nur Festbetten
- Polster: ACTIVE ROCK
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit