Weinsberg - CaraTour - 600 MQ
Interne ID: 8640
59.490 €
70.082 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraTour - 600 MQ
UVP: 70.082,- EUR
LiFePO4-Batterie
Markise 375 x 250
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
10/2025
Kilometerstand (km)
10
km
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraTour |
| Modell | 600 MQ |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Verfügbar ab | 02/2024 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 10 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- PEUGEOT Boxer 3.500 kg, 121 kW/165 PS, Euro 6d-final
- PEUGEOT Paket: Lenkrad mit Bedienelementen für Radio, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- WEINSBERG SMART PAKET (TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel, Seifen- und Spülmittelspender, Wasserfiltersystem "bluuwater", MediKit Gutschein, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum, Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm))
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Head-up Display)
- Function-Paket (Klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und Kleiderhaken (2 Stück), Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung und 2 Taschenhalter, Tisch ausdrehbar, einzeln (ohne Gästebett))
- Voltage-Paket (Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle, Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), Leseleuchten im Fahrerhaus, USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück), USB-Steckdose (1 Stück), im Heck, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, in der Sitzgruppe (1 Stück))
- Nebelscheinwerfer (Peugeot)
- Insektenschutztür
- Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Kabelvorverlegung für Solar- und Sat-Anlagen
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Polster: TURIN