Weinsberg - CaraTour - 600 MQ
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraTour |
| Modell | 600 MQ |
| Erstzulassung | 10/2024 |
| Kilowatt | 96 kW |
| Leistung in PS | 131 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 130 PS |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Motor und Getriebe:FORD TRANSIT 3.500 kg; 2.0 l EcoBlue Light Duty; 130 PS
6-Gang-Automatikgetriebe
Pakete: - FORD Paket, dieses beinhaltet:
Frontstoßfänger in Wagenfarbe teillackiert
Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht
Nebelscheinwerfer
FORD Innenraum Paket (Fahrerhaus)
- WEINSBERG SMART Paket, dieses beinhaltet
Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel
Wasserfiltersystem „bluuwater“
Front- und Seitenscheibenverdunklung
Kombi-Rollos mit Insektenschutz und Verdunkelung an Heckflügeltüren
- Assistenzpaket, dieses beinhaltet
Frontscheibe, beheizbar
Fahrspur-Assistent mit Müdigkeitserkenner und Fernlicht-Assistent
Fahrspur-Assistent zusätzlich mit Fahrspurhalte-Assistent
Scheinwerfer-Assistent zusätzlich mit Tag/Nacht-Sensor
Notbrems-Assistent
Scheibenwischer mit Regensensor
Park-Pilot-System vorne
Park-Pilot-System hinten
- Voltage Paket, dieses beinhaltet
Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, in der Sitzgruppe (1 Stück)
230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück)
USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich
USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle (dimmbar)
Zusatzausstattung:
- Schmutzfänger vorne
- Chassis in Sonderlackierung: Grey Matte
- FORD Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Reserverad
- Leseleuchten im Fahrerhaus
- Anhängevorrichtung, starr
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck
- Insektenschutztür
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung
(rechts)
- Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung
(Toilettenraum)
- Heckverbreiterung Erweiterung Liegelänge um 110mm auf 205cm
- Einlegeboden für Duschwanne
- Markise 350 x 250 cm, anthrazit
Es handelt sich bei diesem Fahrzeug um ein Modell 2023 mit
Tageszulassung in 10.2024.
Dieser Camper befand sich in
der Saison 2025 in unserer Vermietung und ist ab sofort
verfügbar.
…weitere vergleichbare schöne Reisemobile erwarten Sie auf daalmann.de :)