Weinsberg - CaraTour - 600 ME
Interne ID: 11182915-P 140S YO375
Weinsberg - CaraTour - 600 ME
5 Super-Pakete !
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
10/2024
Kilometerstand (km)
19.100
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraTour |
| Modell | 600 ME |
| Erstzulassung | 10/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 19.100 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 202 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Multijet 140 |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Alufelgen
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
ESP inkl. Hill-Holder
Außenspiegel elektrisch
Außenspiegel beheizbar
Aufbau
Vorzeltleuchte
Markise
Hebe-Kippfenster
Einstiegstufe elektrisch
Aufstelldach
Inneneinrichtung
LED-Beleuchtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Gasheizung
Klimaanlage FH manuell
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
Kompressor-Kühlschrank
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Die Ausstattung beinhaltet bereits:
Pakete:
- FIAT Paket – WEINSBERG Camper Vans
- WEINSBERG SMART PAKET
- Styling-Paket – Black
- Function-Paket
- Voltage-Paket
Motor und Getriebe:
- FIAT Ducato 3.500 kg (140 PS); Euro 6d-Final
- 6-Gang-Schaltgetriebe
- Schmutzfänger vorne
- Schmutzfänger hinten
- 16" Bereifung
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Insektenschutztür
- WEINSBERG Aufstelldach Komfort
- Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
Dichtigkeitsgarantie 10 Jahre
Die Marke WEINSBERG gewährt Ihnen im Rahmen der bei
Fahrzeugauslieferung gültigen Garantiebedingungen neben Ihrer
gesetzlichen Gewährleistung eine 10 jährige Dichtigkeitsgarantie
auf den von WEINSBERG hergestellten Aufbau.
Das 2023er Fahrzeug befand sich in dieser Saison in unserer
Vermietung und ist nun direkt verfügbar
…weitere vergleichbare Reisemobile erwarten Sie auf daalmann.de :)