Weinsberg - CaraTour - 540 MQ
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraTour |
| Modell | 540 MQ |
| Erstzulassung | 05/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 9.831 km |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 l 140 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Der CaraTour ist ein richtiger Abenteurer und für alle Reisepläne offen.
.
Sichern Sie sich jetzt diesen CaraTour aus unserer Mietstaffel. Dieses Fahrzeug ist verfügbar. Erstzulassung 12.05.2025.
UPE: 69.280€, sparen Sie jetzt 14.300€!!!
.
Sonderausstattung:
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS)
- Chassis in Sonderlackierung: Lanzarote Grey
- 16" Bereifung
- Lederlenkrad
- Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe
- Kraftstofftank 90 Liter
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck
- FIAT Paket – WEINSBERG Camper Vans: Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar, Fahrerhaussitze drehbar, Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen, Höhenverstellung Beifahrersitz, Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
- WEINSBERG SMART PAKET: Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm), Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum, TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Kombi-Rollos mit Insektenschutz und Verdunkelung an Heckflügeltüren
- Styling-Paket – Black: Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Kühlergrill schwarz lackiert, mit schwarz glänzender Spange inkl. verchromten Zierelementen, Spoilerlippen (skid-plate) Black, Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Function-Paket: Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung und 2 Taschenhalter, Klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und Kleiderhaken (2 Stück), Tisch ausdrehbar, einzeln (ohne Gästebett)
- Voltage-Paket: Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, in der Sitzgruppe (1 Stück), 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück), USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich, USB-Steckdose (1 Stück), im Heck, Leseleuchten im Fahrerhaus, Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle
- Care-Drive-Paket: Reifenluftdrucksensoren, Safety Pack FIAT, Safety Pack Easy Driver FIAT
- Insektenschutztür
- Panoramafenster (Bug)
- Sitzbank ausziehbar
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Polster: ACTIVE ROCK
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 325 x 250 cm, anthrazit
Bereit für das nächste Abendteuer? Mit unserem Reisemobil sind Sie immer flexibel und unabhängig unterwegs. Ob entspannte Wochenendausflüge oder unvergessliche Fernreisen....... Erleben Sie Freiheit auf 4 Rädern. Kontaktieren Sie uns, und lassen Sie uns gemeinsam Ihre Reisepläne verwirklichen. Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite und helfen Ihnen, das perfekte Fahrzeug für Ihre Bedürfnisse zu finden. Wir freuen uns auf Sie!
Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.
.