Weinsberg - CaraLife - 630 LQ
Interne ID: KNW26002
64.400 €
75.410 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraLife - 630 LQ
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraLife |
| Modell | 630 LQ |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (rechts)
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (links)
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schiebetür)
- Fahrzeugfolierung #VANLIFE
- TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel
- Insektenschutztür
- Kombi-Rollos mit Insektenschutz und Verdunkelung an Heckflügeltüren
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
- Sitzbezug Schwarz mit Ducato-Logo auf Kopfstütze
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung (dimmbar)
- 12 V Powersteckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück)
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- USB-Steckdose (1 Stück), in der Sitzgruppe
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück)
- USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich
- Mobile Stauraumboxen - Einteilung: Schlafen I
- Mobile Stauraumboxen - Einteilung: Schlafen II
- Erweiterung - Befestigungskit für multifunktionale Seitenwand
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Mobile Trockentrenntoilette in rechtem Sitzkasten integriert
- Markise 400 x 250 cm, anthrazit
- Polster: ALASKA GREY (Active)
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.