Weinsberg - CaraBus GREY - 600 ME EDITION [FIRE]
Interne ID: NW-26-00111
76.900 €
85.203 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Weinsberg - CaraBus GREY - 600 ME EDITION [FIRE]
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus GREY |
| Modell | 600 ME EDITION [FIRE] |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 |
Ausstattung
Fahrgestell
Sitzheizung
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Rückfahrkamera
TV
Internetrouter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg*** MAXI (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Chassis in Sonderlackierung: Lanzarote Grey
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck)
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Ausstellfenster, (Toilettenraum)
- Insektenschutztür
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Panoramafenster (Bug)
- Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schiebetür)
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Elektrische Parkbremse
- Care-Drive-Paket (Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT)
- Lounge-Paket (Induktive Ladeschale, Virtuelles Cockpit, Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell))
- TV-Paket 24" (inkl. externer LTE / W-LAN Antenne) (24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, im Wohnbereich, Vorverkabelung für TV (Schlafbereich), Externe LTE / W-LAN Antenne (nur 540 MQ / 600 MQ / 600 ME / 600 DQ / 630 ME / 630 MEG), TV-Halter im Wohnbereich inkl. Kombisteckdose)
- Vision Pack II (Querverkehr- und Spurwechselassistent, Außenspiegel elektrisch anklappbar, Einparkhilfe hinten)
- Arktis-Paket (Sitzheizung für Fahrerhaussitze, E-Stab für TRUMA Combi (Gas), Elektrische Fußbodenerwärmung, Frontscheiben-Isoliermattenset (außen), Beheizte Windschutzscheibe)
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Media-Center 6,8"
- Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszell
- Dieselheizung TRUMA Combi 6 D
- Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Zusätzlicher Schlafplatz quer
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Einzelsitze für Hecksitzbank, ausziehbar
- Matratzentopper
- Sonderpolster: ED.[FIRE] - FIFTY SHADES
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden