Weinsberg - CaraBus - 630 MEG EDITION [FIRE]
Interne ID: 9325
89.500 €
95.068 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraBus - 630 MEG EDITION [FIRE]
Solaranlage
Automatik
Markise
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 630 MEG EDITION [FIRE] |
| Verfügbar ab | 01/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Abstandstempomat
Anhängerkupplung abnehmbar
Tempomat
Servolenkung
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Luftfederung
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage Dach
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg* MAXI (132 kW / 180 PS), Frontantrieb, Euro 6e
- Reduzierung der Anzahl der zugelassenen Sitzplätze im Fahrbetrieb von 4 auf 3 Personen
- 2-Kanal Luftfederung für Hinterachse
- Chassis in Metallic Lackierung: Fer Grau
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Kraftstofftank 90 Liter
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Media-Paket - Navigation (All-in-One Navigationssystem, Head-up Display)
- Paket "Autonomes Fahren - Stufe 2" (Safety Pack Co-Driver FIAT, Adaptiver Tempomat > 30 km/h, Reifenluftdrucksensoren, 8-Stufen-Wandlerautomatik, Elektrische Parkbremse, Induktive Ladeschale, Virtuelles Cockpit, Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell))
- Vision Pack 360 (360° Parksensoren, Querverkehr- und Spurwechselassistent, Außenspiegel elektrisch anklappbar, Einparkhilfe hinten, Digital Central Rearviewmirror: digitaler Rückspiegel)
- Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schiebetür)
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- 2 Fenster an Hecktüren, mit Insektenschutz und Verdunklung
- Tischfußverlängerung
- Waschbeckenverbreiterung Camper Van
- E-Stab für Truma Combi D
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Zusätzliche LiFePO4-Bordbatterie
- Solaranlage (100 W)
- Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
- TV-Halter im Wohnbereich inkl. Kombisteckdose
-
UPE: 102.382,- EUR / Preis Sondermodell: 93.562,- EUR