Weinsberg - CaraBus - 630 ME EDITION [FIRE]
Interne ID: RWB2607/163
69.990 €
72.944 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Weinsberg - CaraBus - 630 ME EDITION [FIRE]
Automatik
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 630 ME EDITION [FIRE] |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
Beschreibung
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (links)
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Chassis in Metallic-Lackierung: Artense Grey
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Care-Drive-Paket - Advance (Adaptiver Tempomat > 30 km/h, Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT)
- All-in-One Navigationssystem statt Media-Center 6,8"
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Betterweiterung zur Liegewiese