Weinsberg - CaraBus - 630 ME EDITION [FIRE]
Interne ID: KNW25015
67.800 €
72.579 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraBus - 630 ME EDITION [FIRE]
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 630 ME EDITION [FIRE] |
| Verfügbar ab | 08/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Android Auto
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
DAB Radio
Radio
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- FIAT CaVa 3.500 kg (140 PS) Euro 6e
- Einstiegstufe elektrisch
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführug
- Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehne
- Fahrerhaussitze drehbar
- Sonderbeklebung EDITION [FIRE]
- Panoramafenster (Bug)
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- Ausstellfenster, (im Toilettenraum)
- Dachhaube (He-Ki) 70x50cm, (Heck)
- ASF Heck (links), mit Insektenschutz
- Insektenschutztür
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Außenspiegel elektrisch
- Traktionshilfe "Traction Plus"
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Höhenverstellung Beifahrersitz
- 16" Bereifung
- Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze
- Regen- und Lichtsensoren mit Abblendautomatik
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Elektrische Parkbremse
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- Ablageschale unter dem Fahrersitz
- Vorbereitung für Multimedia
- Media-Paket - Navigation (All-in-One Navigationssystem, Head-up Display)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlicch in der Sitzgruppe und im Heck
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher
- Kabelvorverlegung für Solar- und Sat-Anlage
- USB-Steckdose im Küchenbereich und im Heck
- Leseleuchten im Fahrerhaus
- Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszell
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel
- Küchen-Multifunktionsrückwand
- Küchenarbeitsplatte abklappbar
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Klappbare Kleiderstange in Nasszelle
- Markise 400 x 250 cm, anthrazit
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Rauchmelder
- Kombi-Rollos mit Insektenschutz und Verdunklung
- Tisch ausdrehba ohne Gästebett
- ISOFIX-System für zwei Kindersitze
- Sitzbank ausziehbar
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.