Weinsberg - CaraBus - 600 MQH EDITION [FIRE]
Interne ID: KNW26019
69.990 €
78.620 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraBus - 600 MQH EDITION [FIRE]
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 600 MQH EDITION [FIRE] |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 312 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 140 PS |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-Temp |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
Fahrradträger
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Apple CarPlay
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Android Auto
DAB Radio
Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (rechts)
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- Hochdach-Lackierung: Campovolo Grau
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau
- Vision Pack II (Querverkehr- und Spurwechselassistent, Außenspiegel elektrisch anklappbar, Einparkhilfe hinten)
- All-in-One Navigationssystem statt Media-Center 6,8"
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Polster: ALU
- Klimaanlage DOMETIC FJX4 2200 FS, schwarz
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS) Frontantrieb, Euro 6e-bis
- 6-Gang-Schaltgetriebe
- Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen
- Kühlergrillabdeckung in Wagenfarbe, lackiert
- 16" Bereifung
- Allwetterbereifung
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Klimaanlage Fahrerhaus, manuell ? inkl. Pollenfilter und Außentemperaturanzeige
- Fahrerairbag und Beifahrerairbag
- Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen
- Fahrerhaussitze drehbar
- Tempomat ? Cruise Control
- Elektrische Fensterheber (Fahrer- und Beifahrertür)
- Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
- Insektenschutztür
- Fenster mit Sicherheitsverriegelung
- Umbau Sitzgruppe zu Notbett
- Kocher-Spülen-Kombination inkl. 2-Flammen-Kocher mit elektrischer Brennerzündung und geteilter Glasabdeckung
- Kompressor-Kühlschrank 95 Liter, energieeffizient (incl. 12,8 Liter Gefrierfach)
- Küchen-Multifunktionsrückwand
- Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung und 2 Taschenhalter
- Kassetten-Toilette THETFORD drehbar
- Duschwanne mit Sanddünenhaptik
- Heizung TRUMA Combi 6
- TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel
- Zuschalt-/Trennautomatik für Starter- und Bordbatterie
- Ladeautomat elektrisch für Aufbau-/Fahrzeugbatterie
- Kabelvorverlegung für Sat-Anlagen
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.