Weinsberg - CaraBus - 600 MQH EDITION [FIRE]
Interne ID: KNW26021
74.580 €
78.620 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraBus - 600 MQH EDITION [FIRE]
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 600 MQH EDITION [FIRE] |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 312 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 140 PS |
Ausstattung
Fahrgestell
Fernlichtassistent
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
Aufbau
Fahrradträger
Markise
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
Beschreibung
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (rechts)
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- Hochdach-Lackierung: Campovolo Grau
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau
- Vision Pack II (Querverkehr- und Spurwechselassistent, Außenspiegel elektrisch anklappbar, Einparkhilfe hinten)
- All-in-One Navigationssystem statt Media-Center 6,8"
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Polster: ALU
- Klimaanlage DOMETIC FJX4 2200 FS, schwarz
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.