Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Weinsberg - CaraBus - 600 MQH EDITION [FIRE]
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 600 MQH EDITION [FIRE] |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 312 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 01
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
16" Bereifung, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Leseleuchten im Fahrerhaus, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum, Media-Center 6,8", Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Insektenschutztür, Einstiegstufe elektrisch, Kombi-Rollos mit Insektenschutz und Verdunkelung an Heckflügeltüren, Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), Matratzentopper, Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung und 2 Taschenhalter, TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel, Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle, Kabelvorverlegung für Sat-Anlagen, Küchen-Multifunktionsrückwand, Markise 375 x 250 cm, anthrazit, u .v.m.*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Fiat Ducato 140 PS Automatikgetriebe
- Ausstellfenster Heck
- Rahmenfenster
- Nebelscheinwerfer
- Lenkrad & Schaltknauf in Leder
- Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Spoilerlippen (skid plate)
- Elektrische Parkbremse
- Instrumententafel im Techno-Design
- Lounge Paket (Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch, Virtuelles Cockpit, Induktive Ladeschale)
- Isolierhaube Abwassertank
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 79.099,- €
Ihre Ersparnis: 9.100,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.