Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Weinsberg - CaraBus - 600 MQH EDITION [FIRE]
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 600 MQH EDITION [FIRE] |
| Erstzulassung | 05/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 32.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 312 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
* CaraBus 600 MQH EDITION 2025 - Mietfahrzeug 2026
· Besichtigung möglich - bitte Termin vereinbaren
· Unsere Fahrzeuge aus der Vermietung stehen ab November 2026 zum Verkauf – zu besonders attraktiven Konditionen.
· Das Highlight: Du erhältst 5 Jahre Garantie ab Erstzulassung auf das Fahrzeug.
· Die meisten unserer Mietfahrzeuge sind jünger als 1 Jahr – du profitierst also von einem fast neuen Fahrzeug mit voller Absicherung.
· Deine Vorteile auf einen Blick:
· 5 Jahre Garantie ab Erstzulassung
· Fahrzeuge aus erster Hand, top gepflegt
· Junges Fahrzeugalter, meist unter 12 Monate
· Verfügbar ab November 2026 oder nach Absprache
· Bei Interesse beraten wir dich gern persönlich.
* Rahmenfenster SEITZ S7P
* Hebe-Kipp-Dachhaube
* Hochdach-Lackierung: Campovolo Grau
* Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schi
* Kraftstofftank 90 Liter
* Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fernlicht
* Elektrische Parkbremse
* Chassis in Sonderlack.: Campovolo Grau
* FIAT CaVa 3.500 kg (140 PS) Euro 6e
* Vision Pack II:
Einparkhilfe hintenAußenspiegel elektrisch anklappbar
Querverkehr- und Spurwechselassistent
* Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
* Aussendusche, Anschluss in Garage
* Waschbeckenverbreiterung Camper Van
- FAHRRADTRÄGER Heck
- Lithium Ionenbatterie anstatt Serienbatterie
* TUEV und F.Brief
* Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
* Ausstellfenster, (Toilettenraum)
* ASF Heck (links), mit Insektenschutz und
* Insektenschutztuer
* Regenrinne ueber der Schiebetür mit LED
* Sonderbeklebung EDITION [FIRE]
* Aussenspiegel elektrisch einstell- und b
* Fahrerhaussitze drehbar
* Original FIAT Captainchair-Sitze mit Arm
* Lenkrad und Schaltknauf in Lederausfuehr
* Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Be
* Leichtmetallfelgen fuer Serienbereifung
* Hoehenverstellung Beifahrersitz
* 16" Bereifung
* Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze
* Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
* Schublade unter Sitzen
* Vorbereitung fuer Multimedia
* 230 V SCHUKO-Steckdose zus. i.d. Sitzgr
* 230 V SCHUKO-Steckdose zus. im Heck (1 S
* Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher i
* Rueckfahrkamera, inkl. Verkabelung
* Kabelvorverlegung fuer Solar- und Sat-An
* USB-Steckdose (1 Stueck), im Küchenberei
* USB-Steckdose (1 Stueck), im Heck
* Leseleuchten im Fahrerhaus
* Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszell
* PIONEER Media-Center 6,8" (SPH/DA160DAB)
* TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
* TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel
* Kuechen-Multifunktionsrückwand
* Kuechenarbeitsplatte mit abklappbarer Ve
* Klappbare Kleiderstange in Nasszelle an
* Wasserfiltersystem "bluuwater"
* Markise 375 x 250 cm, anthrazit
* Front- und Seitenscheibenverdunklung
* Rauchmelder
* Kombi-Rollos mit Insektenschutz und Verd
* Tisch ausdrehbar, einzeln (ohne Gaestebe
* ISOFIX-System fuer zwei Kindersitze
* Sonderpolster: EDITION [FIRE]
* Sitzbank ausziehbar
* EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Aufl
* Matratzentopper
* Anzahl d. zug. Sitzplaetze: 4
* Seifen- und Spuelmittelspender