Weinsberg - CaraBus - 600 MQH
Interne ID: 6980
75.990 €
91.587 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraBus - 600 MQH
Fahrradträger 2 Räder
Truma-Heizung Combi 6
Markise 350 x 250
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
06/2024
Kilometerstand (km)
50
km
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 600 MQH |
| Erstzulassung | 06/2024 |
| Verfügbar ab | 09/2022 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 50 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 312 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Fußbodenheizung
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg* MAXI (132 kW / 180 PS), Frontantrieb, Euro 6d-Final, 9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
- Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau, Hochdach-Lackierung: Campovolo Grau
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe, Leseleuchten im Fahrerhaus,
- Safety Pack FIAT
- FIAT Paket - WEINSBERG Camper Vans (Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Fahrerhaussitze drehbar, Captain-Chair-Sitze, Höhenverstellung Beifahrersitz , Sitzkasten-Verkleidungen, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio)
- WEINSBERG SMART PAKET (Trittstufe elektrisch, Radiovorbereitung / Lautsprecher im Wohnbereich, Rollos an Heckflügeltüren, Front-/Seitenscheibenisolierung (Faltsystem Fahrerhaus Remis), Wasserfiltersystem "BluuWater", Silwy-Ready, Truma iNet X - Heizungsbedienteil)
- Styling-Paket - Black (Stoßfänger lackiert, Leichtmetallfelgen mit Serienbereifung, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Kühlergrill, glänzend Schwarz mit Chromeinsätzen (MFF), Voll LED Frontscheinwerfer, Skid-plate glänzend Schwarz)
- Media-Paket (Rückfahrkamera, Radio, All-in-One Navigationssystem 9" mit DAB+ und Campingsoftware inkl. DAB+/FM Antenne, HeadUp-Display)
- Function-Paket (Tisch ausdrehbar, klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und 2 Kleiderhaken, Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung und 2 Taschenhalter)
- Voltage-Paket (Steckdose 230V zusätzl. - Innenraum, USB-Ladesteckdose, Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), Ambientebeleuchtung Weinsberg CaraBus/CaraTour)
- Kraftstofftank 90 Liter
- Insektenschutztür
- Rahmenfenster SEITZ S7P, Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum), 2 Fenster an Hecktüren, mit Insektenschutz und Verdunklung
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Heizung TRUMA Combi 6 D + E , Elektrische Fußbodenerwärmung
- Kompressor-Kühlschrank 150 Liter (incl. 30 Liter Gefrierfach)
- Küchen-Multifunktionsrückwand
- Polster: ACTIVE ROCK, ISOFIX-System (1 Kindersitz), Sitzbank ausziehbar, Tischfußverlängerung
- Markise 350 x 250 cm, anthrazit
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck
- TÜV, Fahrzeugbrief, Fracht und Übergabeinspektion
Ehem UPE: 91.587,- EUR
Mietfahrzeug Besichtigung nur nach vorheriger Terminabsprache möglich! Kilometerstand kann abweichen.
Bitte wenden Sie sich an unser Verkaufspersonal.