Händler
Südsee-Camp Gottfried & Per Thiele OHG
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 80 0
info@suedsee-camp.de
CaraBus 600 MQ Peugeot Tageszulassung
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 600 MQ (Peugeot) |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 10/2023 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 10 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Herzlich willkommen bei Südsee-Caravans,
dieses Modell beinhaltet unter anderem folgende Ausstattungsmerkmale:
- PEUGEOT Boxer 3.500 kg (121 kW / 165 PS), Frontantrieb, 6-Gang-Schaltgetriebe, Euro 6d-Final
- PEUGEOT Paket ( Lenkrad mit Bedienelementen für Radio, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert)
- WEINSBERG SMART PAKET (Trittstufe elektrisch - Kastenwagen, Radiovorbereitung / Lautsprecher im Wohnbereich - Kastenwagen, Rollos an Heckflügeltüren, Front-/Seitenscheibenisolierung (Faltsystem Fahrerhaus Remis), Wasserfiltersystem "BluuWater", MediKit Gutschein: Voucher für ein exklusives Medikamentenset, Silwy-Ready, Truma iNet X - Heizungsbedienteil)
- Media-Paket (Rückfahrkamera, Radio, All-in-One Navigationssystem 9" mit DAB+ und Campingsoftware inkl. DAB+/FM Antenne, HeadUp-Display)
- Function-Paket (Tisch ausdrehbar, klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und 2 Kleiderhaken, Küchenarbeitsplatte mit abklappbarer Verlängerung und 2 Taschenhalter)
- Voltage-Paket (Steckdose 230V zusätzl. - Innenraum, USB-Ladesteckdose, Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), Ambientebeleuchtung Weinsberg CaraBus/CaraTour)
- Insektenschutztür
- Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Sitzbank ausziehbar
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
Fahrzeug ist unbenutzt mit Tageszulassung!
Wir nehmen Ihr Gebrauchtfahrzeug selbstverständlich in Zahlung. Gern unterbreiten wir Ihnen ein unverbindliches Angebot.
Eine Finanzierung ist zu günstigen Konditionen und langen Laufzeiten bis zu 150 Monate möglich.
Bei Fragen stehen Ihnen freundliche Verkaufsberater mit Rat und Tat zur Seite.
Unsere Verkaufspreise verstehen sich inkl. Nebenkosten (Dokumenten-, Frachtgebühr & Übergabeinspektion). Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.
Unsere Reisemobil Marken: CARTHAGO, MALIBU-VAN, KNAUS & WEINSBERG.
Unsere Wohnwagen Marken: FENDT, HOBBY, KNAUS, TABBERT & WEINSBERG.