Weinsberg - CaraBus - 600 MQ (Ford)
Interne ID: 8190
62.990 €
73.918 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraBus - 600 MQ (Ford)
UPE: 73.918,-
Automatik Getriebe
Camper Premium Paket
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
10/2025
Kilometerstand (km)
10
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 600 MQ (Ford) |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2024 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 10 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 274 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0l |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- FORD TRANSIT 3.500 kg*, FWD 2.0 l EcoBlue Light Duty, 170 PS
- 6-Gang-Automatikgetriebe
- ASP m. int. Blinkleuchten, el. einstellbar
- FORD Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Reserverad
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck
- Camper Premium Paket (Handschuhfach, zusätzlich abschließbar, Fahrerhaus-Innenraumbeleuchtung, Frontstoßfänger in Wagenfarbe teillackiert, 2. Schlüssel, klappbar mit Fernbedienung, Cupholder im Dashboard links / rechts, Seitenschutzleisten in Wagenfarbe lackiert, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Lederlenkrad mit Radio-Fernbedienung, Nebelscheinwerfer)
- WEINSBERG Smart Paket - FORD Camper Van (TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel, Seifen- und Spülmittelspender, Wasserfiltersystem "bluuwater", Zusatzlautsprecher im Wohnbereich (2 Stück), MediKit Gutschein, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Kombi-Rollos mit Insektenschutz und Verdunkelung an Heckflügeltüren, Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm))
- Voltage-Paket (Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle (dimmbar), Leseleuchten im Fahrerhaus, USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück), USB-Steckdose (1 Stück), im Heck, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, in der Sitzgruppe (1 Stück))
- Function-Paket (Klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und Kleiderhaken (2 Stück), Tisch ausdrehbar, einzeln (ohne Gästebett))
- Insektenschutztür
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (links)
- Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Klimaanlage DOMETIC Freshjet 2000 (OEM)
- Kabelvorverlegung für Solar- und Sat-Anlagen
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Markise 350 x 250 cm, anthrazit