Weinsberg - CaraBus - 600 ME EDITION [FIRE]
Interne ID: KNW26011
74.420 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraBus - 600 ME EDITION [FIRE]
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 600 ME EDITION [FIRE] |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 140 PS |
Ausstattung
Fahrgestell
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Rußpartikelfilter
Aufbau
Markise
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (rechts)
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (links)
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- WEINSBERG Aufstelldach Komfort in Weiß
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- FIAT Ducato 3.500 kg*** MAXI (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro VI HD
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Sitzbank ausziehbar
- Kraftstofftank 90 Liter
- Tischfußverlängerung
- Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen
- Allwetterbereifung
- Klimaanlage Fahrerhaus, manuell ? inkl. Pollenfilter und Außentemperaturanzeige
- Fahrerairbag und Beifahrerairbag
- Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Vorbereitung für Anhängevorrichtung
- Insektenschutztür
- Fenster mit Sicherheitsverriegelung
- Ausstellfenster, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
- Sonderbeklebung ?EDITION [FIRE]?
- Kocher-Spülen-Kombination inkl. 2-Flammen-Kocher mit elektrischer Brennerzündung und geteilter Glasabdeckung
- Kompressor-Kühlschrank 75 Liter, energieeffizient (incl. 10,2 Liter Gefrierfach)
- Klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und Kleiderhaken (2 Stück)
- Kassetten-Toilette THETFORD drehbar
- Heizung TRUMA Combi 4
- Wasserversorgung mit Tauchpumpe
- Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle (dimmbar)
- LED-Beleuchtung Wohnraum (Ausnahme: Einstiegsleuchte + Gepäckraum)
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.