Weinsberg - CaraBus - 600 ME EDITION [FIRE]
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 600 ME EDITION [FIRE] |
| Erstzulassung | 07/2025 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 278 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 l 140 Multijet |
| Hubraum | 103 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Der feurigste Camper Van mit Blick aufs Mehr, mit einer Ersparnis von 13.626€.
Sichern Sie sich bereits jetzt diesen Campervan. Dieses Fahrzeug ist ab September 2026 verfügbar (available Sptember 2026). ->Der Kilometerstand ist deshalb geschätzt km<-. Vermietfahrzeug, Erstzulassung 16.07.2025
Sonderausstattung:
- Chassis in Sonderlackierung: Lanzarote Grey
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelich
- Kraftstofftank 90 Liter
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- WEINSBERG Aufstelldach Komfort in Lava Grau
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Ausstellfenster Heck, mit Insektenschutz und Verdunklung (rechts)
- Tischfußverlängerung
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
Pakete:
- Media-Paket - Navigation (All-One Navigation, Head-up
Display)
- Care-Drive-Paket – Advance (Reifendrucksensoren, Safety Pack
FIAT, Adaptiver Tempomat >30km/h)
Bereit für das nächste Abendteuer? Mit unserem Camper Van sind Sie immer flexibel und unabhängig unterwegs. Ob entspannte Wochenendausflüge oder unvergessliche Fernreisen..... Erleben Sie Freiheit auf 4 Rädern. Kontaktieren Sie uns, und lassen Sie uns gemeinsam Ihre Reisepläne verwirklichen. Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite und helfen Ihnen, das perfekte Fahrzeug für Ihre Bedürfnisse zu finden. Wir freuen uns auf Sie!
Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.