Weinsberg - CaraBus - 550 MQ
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraBus |
| Modell | 550 MQ |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 20 km |
| Fahrzeuglänge | 553 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 274 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | FWD 2.0 l EcoBlue Light Duty |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
CaraBus
Der CamperVan mit klassisch-frischem Design.
Von außen kompakt, ist der CaraBus bei der Ausstattung, Ästhetik und Komfort riesig.
Er bietet mehr Platz, als man bei seiner schlanken Bauweise erwarten würde.
UPE: 74.682€, sparen Sie jetzt 11.702€ !
Dieses Fahrzeug hat eine Tageszulassung erhalten. Kein Mietfahrzeug!
.
Sonderausstattung:
- FORD TRANSIT 3.500 kg*** (125 kW / 170 PS)
- 6-Gang-Automatikgetriebe
- Fahrradträger für 2 Räder
- 2 Ausstellfenster Heck
- Insektenschutztür
- Rahmenfenster Seitz S7
- Chassis in Metallic-Lackierung: Magnetic-Grau
- Ford LM-Felgen
- Fußmattenset im Fahrerhaus
- Sitzheizung
- Voltage-Paket: Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar) / 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, in der Sitzgruppe (1 Stück) + zusätzlich, im Heck (1 Stück) / USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich + (1 Stück), im Heck / Leseleuchten im Fahrerhaus / Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle (dimmbar)
- Smart-Paket: Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm) / Z usatzlautsprecher im Wohnbereich (2 Stück) / TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel / Wasserfiltersystem „bluuwater“ / Front- und Seitenscheibenverdunklung / Kombi-Rollos mit Insektenschutz und Verdunkelung an Heckflügeltüren /
- Function-Paket: Klappbare Kleiderstange in Nasszelle an Dach und Kleiderhaken (2 Stück) / Tisch ausdrehbar, einzeln (ohne Gästebett)
- Camper Premium-Paket:Frontstoßfänger in Wagenfarbe teillackiert / Lederlenkrad mit Radio-Fernbedienung / Handschuhfach, zusätzlich abschließbar / Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht / Nebelscheinwerfer / Cupholder im Dashboard links / rechts / Seitenschutzleisten / 2. Schlüssel, klappbar mit Fernbedienung / Fahrerhaus-Innenraumbeleuchtung / Fahrerhaus-Innenraumbeleuchtung
- Media-Paket: Rückfahrkamera / All-in-One Navigationssystem
- Assistenzpaket: Frontscheibe, beheizbar / Fahrspur-Assistent mit Müdigkeitserkenner und Fernlicht-Assistent / Fahrspur-Assistent zusätzlich mit Fahrspurhalte-Assistent / Scheinwerfer-Assistent zusätzlich mit Tag/Nacht-Sensor / Notbrems-Assistent / Scheibenwischer mit Regensensor / Park-Pilot-System vorne + hinten
- Markise 300x250 cm
Serienausstattung:
- 16" Bereifung
- Kraftstofftank 70 Liter
- Halogen Serienscheinwerfer mit Tagfahrlicht
- Möbeldekor: Tiberino
- Umbau Sitzgruppe zu Notbett
- Kocher-Spülen-Kombination inkl. 2-Flammen-Kocher mit elektrischer Brennerzündung und geteilter Glasabdeckung
- Kompressor-Kühlschrank 82 Liter, energieeffizient (incl. 10 Liter Gefrierfach)
- Kassetten-Toilette THETFORD drehbar
-
Dieselheizung TRUMA Combi 4 D
Haben Sie Fragen oder wünsche zu diesem Modell?
Kontaktieren Sie uns gern.
Oder kommen Sie doch vorbei und besichtigen Sie unsere Modelle. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
Zusammen finden wir einen passenden Reisebegleiter für Sie!
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam bei Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.