CaraCore 700 MEG Light Mietfahrzeug UNBENUTZT!
Interne ID: 8237
101.490 €
117.152 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp Gottfried & Per Thiele OHG
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 80 0
info@suedsee-camp.de
CaraCore 700 MEG Light Mietfahrzeug UNBENUTZT!
UPE: 117.152,- EUR
Auflastung auf 4.400kg
Fahrradträger 4 Räder
Gewicht (kg)
4.400
Erstzulassung
10/2025
Verfügbar ab
03/2024
Kilometerstand (km)
10
km
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCore |
| Modell | 700 MEG Light |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2024 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 10 km |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Euro 6d-Final |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Allwetterreifen
ABS
ESP
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage
TV
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 4.000 kg* (132 kW / 180 PS), Frontantrieb, Euro 6d-Final
- 9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
- Auflastung von 4.000 kg* auf 4.400 kg*
- FIAT Paket - WEINSBERG (16" Bereifung, Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze, Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen und Passform-Sitzbezüge für Fahrer-/Beifahrersitz, Fahrersitz drehbar, Höhenverstellung Beifahrersitz, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio , Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar)
- AGUTI Sitze Premium, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Head-up Display)
- WEINSBERG Smart-Paket IV (Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Seifen- und Spülmittelspender, Wasserfiltersystem "bluuwater", Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher, Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (über Hubbett), Front- und Seitenscheibenverdunklung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage), TRUMA iNet X Master, Insektenschutztür)
- TV-Paket Twin 27" - Oyster 60 (Vorverkabelung für TV (Schlafbereich), Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin, 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, TV-Halter)
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM,
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Gas-Außensteckdose
- Heizung TRUMA Combi E
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Ambiente-Licht-Paket
- Extrapaket: Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe, Allwetterbereifung, Radzierblenden im WEINSBERG Design, Reifenluftdrucksensoren, Einstiegstufe elektrisch, Kraftstofftank 90 Liter, SOFIX-System (2 Kindersitze), Garagentür 80 x 110 cm, links, Zusätzliche Zurrschienen, in der Garage, TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter), Velocate® GPS-Tracker, Velocate® LIFETIME-Lizenz mit unbegrenzter, persönlicher, EU-weiter Trackingfunktion, Rauchmelder, Gaswarner,
- Markise 500 x 250 cm, weiß
- Fahrradträger für 4 Räder, Heck: THULE ELITE G2
--
- Mietfahrzeug UNBENUTZT!