Weinsberg - CaraCore - 700 MEG
Interne ID: 5081
104.990 €
114.702 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Weinsberg - CaraCore - 700 MEG
5. Sitzplatz
elektr. Parkbremse
TV / Media Paket uvm.
Gewicht (kg)
4.400
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCore |
| Modell | 700 MEG |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 132 KW / 180 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Airbag Beifahrer
Alufelgen
Feder verstärkt
Größerer Dieseltank
Multifunktionslenkrad
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Ersatzrad
Airbag Fahrer
Lederlenkrad
Pilotensitze
Aufbau
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Vorzeltleuchte
Fahrradträger für 3 Räder
Rahmenfenster
2. Garagentür
Außenstauraumklappe
Ausstellfenster
Einstiegstufe elektrisch
GFK-Dach
Markise
Midi-Heki
Inneneinrichtung
Ambiente-Beleuchtung
Fahrerhaussitze drehbar
LED-Beleuchtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Heizung / Klima
Umluftanlage
Küche
3-Flammkocher
AES-Kühlschrank
Sanitär
Dusche
Cassetten-Toilette
Warmwasser
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Multimedia
Navigationssystem
Rückfahrkamera
TV
TV-Halter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
CaraCore 700 MEG 2026
Virtuelles Cockpit
Induktive Ladeschale
Intake Lufteinlass/Innenfläche, schwarz glänzend
Intake Einfassung/Umrandung, schwarz glänzend
Einleger in Seitenwand-Schürzen, schwarz
Design-Folien Seitenwand/Heck
Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
16" Bereifung
Vorverkabelung für TV (Schlafbereich)
27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
Externe LTE / W-LAN Antenne
Media-Center 6,8"