Weinsberg - CaraCore - 700 MEG
Interne ID: 11360530-R 180A UD700
Weinsberg - CaraCore - 700 MEG
Bike-Rack, Auto-SAT
Gewicht (kg)
4.000
Erstzulassung
08/2024
Kilometerstand (km)
10.950
km
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCore |
| Modell | 700 MEG |
| Erstzulassung | 08/2024 |
| Verfügbar ab | 08/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 10.950 km |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 l 180 Multijet |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | C1 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Außenspiegel elektrisch
Aufbau
Mini-Heki
Markise
Fahrradträger in Garage
2. Garagentür
Inneneinrichtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Umbaubett
LED-Beleuchtung
Insektenschutztür 1/1
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Gasheizung
Klimaanlage FH manuell
Sitzheizung Fahrerhaus
Küche
3-Flammkocher
AES-Kühlschrank
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Rückfahrkamera
Radio/Tuner
Navigationssystem
TV-Halter schwenkbar
Bluetooth Fahrerhaus
Sonstiges
Scheckheft gepflegt
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
Folgende Sonderausstattung ist bereits im Preis enthalten:9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
Zusätzlicher gurtgesicherter Sitzplatz, steckbar
FIAT Ducato 4.000 kg (132 kW / 180 PS)
17" Leichtmetallfelgen mit Marken-Ganzjahresbereifung
Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
Frontverschattung Faltplissee, Elektroantrieb (von oben und unten verfahrbar)
Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe
Kraftstofftank 90 Liter
Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
Fahrradträger für 2 Räder, Heck: THULE ELITE G2
Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
Rahmenfenster SEITZ S7
Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
Rückfahrkamera
USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
vollautomatische SAT-Antenne Oyster Cytrax DX Premium
TV-Halter mit 24" Flachfernseher inkl. HD-Tuner
Rückfahrkamera
FIAT Paket – WEINSBERG:
Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
Fahrerhaussitze drehbar
Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen u. Sitzbezüge im WEINSBERG-Design
Höhenverstellung Beifahrersitz
Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze
Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
WEINSBERG Smart-Paket IV:
Insektenschutztür
Dachhaube 40 x 40 cm klar über Hubbett
Fahrerhaustüre WEINSBERG KOMFORT
Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher
230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage)
Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
Wasserfiltersystem „bluuwater“
Front- und Seitenscheibenverdunklung
Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung
VERMIETER-Paket: Fahrradträger für 2 Räder, Heck: THULE ELITE G2 Garagentür 80 x 110 cm, links
Zusätzliche Zurrschienen, in der Garage oben (2 Stück)
Radzierblenden im WEINSBERG Design
PIONEER Media-Center 6,8" (SPH/DA160DAB)
TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
Markise 500 x 250 cm
Polster: DUSK
Das Getriebe und die Getriebesteuerungs-Software sind neu :)
Dieses Fahrzeug war unser Ersatzmietwagen (wenig Kilometer)
…weitere schöne Reisemobile erwarten Sie auf daalmann.de :)