Weinsberg - CaraCore - 650 MF
Interne ID: 8539
89.999 €
109.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Weinsberg - CaraCore - 650 MF
UPE: 109.990,- EUR
Rahmenfenster
Gewicht (kg)
3.650
Erstzulassung
12/2025
Kilometerstand (km)
23.470
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCore |
| Modell | 650 MF |
| Erstzulassung | 12/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 23.470 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.650 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
ABS
Servolenkung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Klimaanlage Dach
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage
TV
Elektro
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Hubbett |
Beschreibung
- 9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
- Auflastung von 3.500 kg* auf 3.650 kg*
- Kurbelstützen im Heck
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- AGUTI Sitze Premium
- Frontverschattung Faltplissee, Elektroantrieb (von oben und unten verfahrbar)
- Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- FIAT Paket - WEINSBERG (16" Bereifung, Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze, Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen und Passform-Sitzbezüge für Fahrer-/Beifahrersitz im WEINSBERG Wohnwelt-Design, Fahrerhaussitze drehbar, Höhenverstellung Beifahrersitz, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio , Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar)
- WEINSBERG Smart-Paket IV (Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Seifen- und Spülmittelspender, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher, Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (über Hubbett), Front- und Seitenscheibenverdunklung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Fahrerhaustüre WEINSBERG KOMFORT, 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage), TRUMA iNet X Master, Insektenschutztür)
- Styling-Paket CaraCore (Scheinwerfereinfassung und Grill, schwarz glänzend, Intake Lufteinlass/Innenfläche, schwarz glänzend, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Einleger in Seitenwand-Schürzen, schwarz, Intake Einfassung/Umrandung, schwarz glänzend, Design-Folien Seitenwand/Heck)
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Head-up Display)
- TV-Paket Twin 27" - Oyster 60 (Vorverkabelung für TV (Schlafbereich), Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin, 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, TV-Halter)
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 40 x 40 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (in Dusche/T-Raum)
- Bettverbreiterung im Fußbereich, bei F-Bett-Grundrissen
- Polster: ACTIVE NAVY
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Gas-Außensteckdose
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- Ambiente-Licht-Paket
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Markise 455 x 250 cm, weiß
NACHGERÜSTET
- Fahrradträger für 4 Räder, Heck: THULE ELITE G2
- Klimaanlage TRUMA AVENTA Comfort (OEM)
Mietfahrzeug Besichtigung nur nach vorheriger Terminabsprache möglich! Kilometerstand kann abweichen. Bitte wenden Sie sich an unser Verkaufspersonal.