Weinsberg - CaraCore - 650 MEG
Interne ID: INW25001
88.490 €
103.826 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraCore - 650 MEG
Gewicht (kg)
4.400
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCore |
| Modell | 650 MEG |
| Verfügbar ab | 08/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
Aufbau
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 4.000 kg (180 PS)
- Auflastung von 4.000 kg auf 4.400kg
- Einstiegstufe elektrisch
- Garagentür 80 x 110 cm, links
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Aufbautür: PREMIUM
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Chassis Uni-Lackierung: Weiß
- AGUTI Sitze Premium
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Head-up Display)
- FIAT Paket - WEINSBERG CaraCore (Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze, Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen, Fahrerhaussitze drehbar, Höhenverstellung Beifahrersitz, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio , Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar)
- WEINSBERG Smart-Paket IV (Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (über Hubbett), Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im WEINSBERG Wohnwelt-Design , Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Fahrerhaustüre WEINSBERG KOMFORT, 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage), Insektenschutztür, TRUMA iNet X Master)
- Teppichboden im Wohnraum
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Frontverschattung Faltplissee
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.