Weinsberg - CaraCore - 650 MEG
Interne ID: NW-25-00238
94.950 €
104.956 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Weinsberg - CaraCore - 650 MEG
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCore |
| Modell | 650 MEG |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Einstiegsstufe Fahrerhaus, elektrisch
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Kraftstofftank 90 Liter
- 17" Leichtmetallfelgen mit Marken-Ganzjahresbereifung, Anthrazit lackiert im exklusiven WEINSBERG Design
- Elektrische Parkbremse
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (132 kW / 180 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung)
- Lounge-Paket (Induktive Ladeschale, Virtuelles Cockpit, Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell))
- Styling-Paket CaraCore (Scheinwerfereinfassung und Grill, schwarz glänzend, 16" Bereifung, Intake Lufteinlass/Innenfläche, schwarz glänzend, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Einleger in Seitenwand-Schürzen, schwarz, Intake Einfassung/Umrandung, schwarz glänzend, Design-Folien Seitenwand/Heck)
- WEINSBERG Smart-Paket IV (Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Front- und Seitenscheibenverdunklung, Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im WEINSBERG Wohnwelt-Design, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar)
- Ambiente-Licht-Paket
- Teppichboden im Wohnraum
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Polster: SZECHUAN
- Frontverschattung Faltplissee, Elektroantrieb (von oben und unten verfahrbar)
- Klimaanlage DOMETIC FJX4 2200 FS, weiß
- Überführungskosten beinhalten : Kosten der Spedition, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.