Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Weinsberg - CaraCore - 650 MEG
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraCore |
| Modell | 650 MEG |
| Erstzulassung | 05/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 100 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
* CaraCore 650 MEG 2024
* Einstiegstufe elektrisch
* Garagentuer 80 x 110 cm, links
* Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
* Panoramadachfenster 130 x 45 cm (Heck)
* Aufbautür: EXKLUSIV
* Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
* Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bedienelementen
* Kraftstofftank 90 Liter
* Elektrische Parkbremse
* Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
* Allwetterbereifung
* Media-Paket:
- Rückfahrkamera inkl. Verkabelung, All-in-One Navigationssystem, Headup Display
* FIAT Paket - WEINSBERG:
- Außenspiegel elektr. einstell- und beheizbar, Fahrerhaussitze drehbar, Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen,
- Beifahrersitz höhenverstellbar, 16" Bereifung, Sitzkasten-Verkleidungen, Lenkrad mit Bedienelementen f. Radio
* Styling-Paket CaraCore:
- Scheinwerfereinfassung u. Grill schwarz glänzend, Intake Lufteinlass/Innenfläche + Intake Einfassung/Umrandung schwarz gänzend,
- Einleger in Seitenwand-Schürzen schwarz, Design-Folien Seitenwand/Heck, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
* TV-Paket Twin 27" - 60er:
- TV-Halter, Vorverkabelung f. TV (Schlafbereich), Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium Twin inkl. 27“-LED-TV
* WEINSBERG Smart-Paket IV:
- Insektenschutztür
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (über Hubbett)
- Fahrerhaustüre WEINSBERG KOMFORT
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher
- 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage)
- TRUMA iNet X Master
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Wasserfiltersystem „bluuwater“
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Seifen- und Spülmittelspender
* USB-Steckdose (1 Stueck), im Heck
* Ambiente-Licht-Paket
Für besondere Wohlfühlatmosphäre sorgt das Ambiente-Licht-Paket
bestehend aus
- einer indirekt beleuchteten Garderobe
- LED-Stripes als Konturbeleuchtung am Dach
- Night-Lights im Bodenbereich
- einer Bettkopfblende mit LED-Hinterleuchtung
- LED-Stripes in Schwalbennester im Heck und in den Stauräume
* LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
* TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
* Markise 455 x 250 cm, weiss
* L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsaeulenhubt
* Betterweiterung zur Liegewiese
* Frontverschattung Faltplissee, Elektroan
* EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Aufl
* TUEV und F.Brief
* Fracht / Überführung
* FIAT Ducato 3.5; 2,2 l 140 E6D-FI9
* Chassis Uni-Lackierung: Weiss
* Anzahl d. zug. Sitzplaetze: 4
* Aufbaufarbe Alu-Glattblech, weiss
* Polster: DUSK