Weinsberg - CaraHome - 650 DG
Interne ID: 11395822-R 140S DG650
Weinsberg - CaraHome - 650 DG
AutoSat Allwetterreifn
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2024
Kilometerstand (km)
30.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraHome |
| Modell | 650 DG |
| Erstzulassung | 02/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 30.000 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 320 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Multijet 140 |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Folgende Sonderausstattung ist bereits im Angebotspreis enthalten:FIAT Ducato 3.500 kg (103 kW / 140 PS)
6-Gang-Schaltgetriebe
mit folgenden Paketen:
Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen und Passform-Sitzbezügen im WEINSBERG Wohnwelt-Design
Höhenverstellung Beifahrersitz
16" Bereifung
Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze
Lenkrad mit Bedienelementen fürs Radio
WEINSBERG Smart-Paket I dieses beinhaltet
Insektenschutztür
zusätzlich Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher
230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage)
TRUMA iNet X Master
Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
Wasserfiltersystem „bluuwater“
Seifen- und Spülmittelspender
und folgender Zusatzausstattung
Allwetterbereifung
Einstiegstufe elektrisch
Garagentür 80 x 110 cm, links
ISOFIX-System für 2 Kindersitze
Markise 455 x 250 cm, weiß
Media System Sony BT, DAB+ Doppel-DIN mit Apple CarPlay und Android AutoPlay
Rückfahrkamera
Fahrradträger an Heckwand für 4 Räder FIAMMA
SAT-Antenne vollautomatisch mit 19" TV an Schwenkarm
Dichtigkeitsgarantie 10 Jahre
Die Marke WEINSBERG gewährt Ihnen im Rahmen der bei
Fahrzeugauslieferung gültigen Garantiebedingungen neben Ihrer
gesetzlichen Gewährleistung eine 10 jährige Dichtigkeitsgarantie
auf den von WEINSBERG hergestellten Aufbau.
…weitere vergleichbare schöne Reisemobile erwarten Sie auf
daalmann.de :)