CaraHome 650 DG
Interne ID: AGW25003
69.900 €
89.487 €
inkl. 19% MwSt.
CaraHome 650 DG
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
06/2025
Verfügbar ab
10/2025
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraHome |
| Modell | 650 DG |
| Erstzulassung | 06/2025 |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 320 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Servolenkung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Fahrradträger
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Reduzierung der Anzahl der zugelassenen Sitzplätze im Fahrbetrieb von 6 auf 5 Personen
- Elektrische Parkbremse
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Fahrradträger für 4 Räder, Heck: THULE ELITE G2
- Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
- Fahrerhaussitze drehbar
- Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen
- Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe
- Höhenverstellung Beifahrersitz
- Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze
- Ablageschale unter dem Fahrersitz
- Vorbereitung für Multimedia
- Insektenschutztür
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im WEINSBERG Wohnwelt-Design
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
- 230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage)
- TRUMA iNet X Master
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Chassis in Lackierung: Lanzarote Grey
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- 16" Bereifung
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- All-in-One Navigationssystem
- Head-up Display
- Aufbautür: WEINSBERG PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Garagentür 80 x 110 cm, links
- Alkovenfenster, links
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Polster: DUSK
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- Klimaanlage DOMETIC FJX4 2200 FS, weiß
- Lithium (LiFePO4)-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.