Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Weinsberg - CaraHome - 650 DG
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraHome |
| Modell | 650 DG |
| Erstzulassung | 05/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 40.000 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 320 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Hubbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
· Besichtigung möglich - bitte Termin vereinbaren
· Unsere Fahrzeuge aus der Vermietung stehen ab November 2026 zum Verkauf – zu besonders attraktiven Konditionen.
· Das Highlight: Du erhältst 5 Jahre Garantie ab Erstzulassung auf das Fahrzeug.
· Die meisten unserer Mietfahrzeuge sind jünger als 1 Jahr – du profitierst also von einem fast neuen Fahrzeug mit voller Absicherung.
· Deine Vorteile auf einen Blick:
· 5 Jahre Garantie ab Erstzulassung
· Fahrzeuge aus erster Hand, top gepflegt
· Junges Fahrzeugalter, meist unter 12 Monate
· Verfügbar ab November 2026 oder nach Absprache
· Bei Interesse beraten wir dich gern persönlich.
All-in-One Navigationssystem
Head-up Display
Fahrerhaussitze drehbar
Original FIAT Captainchair-Sitze mit Armlehnen
Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe
Höhenverstellung Beifahrersitz
Sitzkasten-Verkleidungen Fahrerhaussitze
Ablageschale unter dem Fahrersitz
Vorbereitung für Multimedia
Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
16" Bereifung
Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im WEINSBERG Wohnwelt-Design
Spoilerlippen (skid-plate)
Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
230 V SCHUKO-Steckdose, zusätzlich (Garage)
TRUMA iNet X Master
Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
Front- und Seitenscheibenverdunklung