Weinsberg - CaraHome - 600 DKG
Interne ID: 11419076-R 140S TR603
Weinsberg - CaraHome - 600 DKG
Allwetterreifen
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2024
Kilometerstand (km)
18.500
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraHome |
| Modell | 600 DKG |
| Erstzulassung | 04/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 18.500 km |
| Fahrzeuglänge | 645 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 320 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Multijet 140 |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
AusstattungFIAT Ducato 3.500 kg (103 kW / 140 PS)
6-Gang-Schaltgetriebe
Kraftstofftank 90 Liter
Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen
Kühlergrill schwarz lackiert, mit schwarz glänzender Spange inkl. verchromten Zierelementen
Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
ISOFIX-System für 2 Kindersitze
Allwetterbereifung
Einstiegstufe elektrisch
Garagentür 62,5 x 110 cm, links
Ausstellfenster 52 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Toilettenraum)
Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
4 zusätzliche Kleiderhaken im Bad
USB-Steckdose im Heck
Fahrradträger Heck für 4 Räder, THULE ELITE G2
Markise 405 x 250 cm
vollautomatische SAT-Antenne mit LED TV am Schwenkarm
Doppel-DIN Radio
Dieser tolle Familiencamper befand sich in unserer Vermietung und er ist nun sofort verfügbar.
…weitere vergleichbare schöne Reisemobile erwarten Sie auf
daalmann.de :)