California T4 Freestyle 1. Hand unfallfrei
Interne ID: FZ26-0103
29.990 €
30.990 €
inkl.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 3603 892 40 2
info@erlebnisfachmarkt.de
California T4 Freestyle 1. Hand unfallfrei
Gewicht (kg)
2.800
Erstzulassung
03/2004
Verfügbar ab
03/2026
Kilometerstand (km)
278.300
km
Leistung (kW / PS)
90 / 122
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VW |
| Baureihe | California |
| Modell | T4 Freestyle |
| Erstzulassung | 03/2004 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 90 kW |
| Leistung in PS | 122 PS |
| Kilometerstand | 278.300 km |
| Fahrzeuglänge | 479 cm |
| Fahrzeugbreite | 184 cm |
| Fahrzeughöhe | 199 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.800 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Winterreifen
ABS
Servolenkung
Tempomat
Anhängerkupplung fest
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Sitzheizung Fahrerhaus
Multimedia
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Verkauf im Kundenauftrag
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegter Camper aus 1. Hand, unfallfrei und rostfrei. Das Fahrzeug überzeugt durch umfangreiche Ausstattung und ist sofort reisefertig.
- Highlights: (HOPA Motortuning (+ ca. 25 PS), Verbrauch ca. 5,7 l Diesel, Lackierung: Reflexsilber Metallic, Innenausstattung: Shark/Mistral/Flanellgrau, Aufstelldach)
- Komfort & Technik: (Tempomat (GRA), Freisprecheinrichtung + Telefonvorbereitung, Winterpaket (programmierbare Standheizung), Klimaanlage, Lederlenkrad, Bordcomputer / Multifunktionsanzeige, Elektrische Fensterheber, Elektrische & beheizbare Außenspiegel, Zentralverriegelung mit Fernbedienung, Radio Gamma + CD-Wechsler, Nebelscheinwerfer, Beheizte Scheibenwaschdüsen, ABS + EDS (elektronische Differentialsperre), Airbags)
- Campingausstattung: (Zusätzliche Bordbatterie, 220V Converter, Drehbare Vordersitze mit Sitzheizung, Tisch in Sitzbank integriert, Kühl-/Gefrierbox (programmierbar), 2-flammiger Gaskocher, Campinggaz-Flasche, Frisch- & Abwassertank, Spüle mit Einsatz)
- Stauraum & Extras: (Schranksysteme im Heck & Seitenschrank, Garderobenschrank mit Kleiderstange & Ablagen, Handtuchhalter & Kleiderhaken, Fliegenschutz für Schiebetür (Reißverschluss), Belüftungsgitter für Schiebefenster, Brandrup-Schiene für Vorzelt, Fahrradträger für 4 Fahrräder, Anhängerkupplung (AHK), 8-fach bereift)
Ein idealer Camper für Einsteiger und erfahrene Reisende ? einfach einsteigen und losfahren!