Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
VanTourer - VANTourer - 630 L
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | VANTourer |
| Modell | 630 L |
| Erstzulassung | 05/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 26.000 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l Multijet 3 |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Fiat 2,2 Multijet 103kw/140 PS 3,5 t light Chassis
Außenfarbe: Weiß
Sonderausstattung:
- > Aufstelldachpaket bestehend aus:
- Aufstelldach inkl. Moskitonetz und Verdunkelung
- LED-Beleuchtung im kompletten Aufstelldach
- USB-Ladebuchse
- Warmluftausströmer
> Comfort Paket bestehend aus:
- Grip Control inkl Hill Descent Control
- Kraftstofftank 90 Ltr.
- Außenspiegel elektrisch einstellbar u. beheizbar
- Original Fiat Pilotensitze mit verstellbaren Armlehnen
- Radiovorbereitung mit Lautsprechern im Fahrerhaus und Wohnbereich im Heck
- REMIS Fahrerhausverdunkelung für Front- und Seitenscheiben
- Fliegenschutztür an der Schiebetür
- Vorverkabelung SAT/Solar
- Vorverkabelung Rückfahrkamera
- 16" Stahlräder (215/75 R16C; 6J x16)
- 16" Radblende
- USB-Ladesteckdosen
- Lederlenkrad mit Schaltknauf in Leder
- Lenkradfernbedienung
- Taschen im Bettbereich
- Tisch mit sehr großer, ausschwenkbarer Tischverlängerung
- Isofix Kindersicherung für Sitzbank
- Sitzbank seitlich erweiterbar für komfotablere Sitzposition
- Amaturentafel in Techno Trim silber
- Truma CP-Plus_Bedienteil
- Zusätzliche Steckdosen 2 x 230V/2x12V
> Winterpaket bestehend aus:
- Truma Combi E
- Abwassertank beheizbar inkl. Auslaufrohr
- Sitzheizung
- Schmutzfänger vorn und hinten
- Chasses-Standheizung
> Markise 4m
> Fahrradträger an Hecktür für 2 Räder
> Multimediasystem mit Rückfahrkamera und Navi
zulässiges Gesamtgewicht 3.500 kg
Modell 2023
(ehemaliger Neupreis 84.919,- €)